Действия

Шаблон

Личность

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Данный инфобокс используется для статей о личностях, то есть о различных командующих, военачальниках, офицерах и выдающихся солдатах. Также сюда относятся деятели искусств, которые в свое время служили в армии и/или использовали оружие. Например: Уильям Уокер, Уильям Уоллес, Иван Котляревский, Амброз Бирс.

Более подробную информацию о заполнении этого инфобокса смотрите здесь.

Использование

Код Результат
{{Личность
| имя = Пётр Конашевич-Сагайдачный
| изображение = 122000692 3364494503606172 3259744165412520321 n.jpg
| подпись = Пётр Сагайдачный, первая четверть XVII века. Автор реконструкции [[:Категория:Сергей Шаменков|Сергей Шаменков]].
| Пол: = {{Мужской}}
| Род занятий: = Гетман, шляхтич, меценат
| Воины: = [[Реестровое казачество]], [[Запорожские казаки]]
| Сражения: = Битва за Кафу (1616 г.), Московский поход (1618 г.), Хотинская битва (1621 г.)
| Годы жизни: = 1577 или 1582 г. - 20 апреля 1622 г.
| Родина: = {{Украина}}
| Место действия: = {{Украина}}<br>{{Польша}}<br>{{Турция}}<br>{{Россия}}
| Вероисповедание: = {{Православие}}
| Оружие: = [[Казацкая сабля]], [[Лук и стрелы]], [[Булава]]
| Боевая техника: = [[Чайка]]
| Враги: = [[Армия Османской империи]], [[Армия Московского государства]], [[Армия Крымского ханства]]
| Эмблема: = [[File:Alex_K_Petro_Sahaidachnyi.svg.png|90px]]
}}

Нажмите здесь, чтобы обновить шаблон выше

Нет описания.

Параметры шаблона

Шаблон использует блочное форматирование параметров.

ПараметрОписаниеТипСтатус
Имяимя

По-умолчанию повторяет название страницы. Если в названии страницы есть скобки, в которых указывается дополнительная информация, то в этой строке необходимо написать имя личности без скобок. Также в редких случаях можно указать в этой строке вместо имени личности в названии статьи его кличку или псевдоним.

Неизвестнонеобязательный
Изображениеизображение

На заглавное изображение личности лучше всего подойдет изображение, на котором она показана в полный рост или по грудь, желательно с оружием в руках. Как правило, берется наиболее популярный, распространенный и узнаваемый образ. Чтобы добавить изображение, либо загрузите его заранее, и введите название файла в данной строчке, либо поставьте в эту графу 1 или любой другой временный текст, а после вставки инфобокса загрузите нужное изображение и укажите в этой строке название файла (вместе с расширением). Если оставить эту строку незаполненное, по-умолчанию будет отображаться изображение-заглушка с надписью "Нет изображения".

Имя файланеобязательный
Подписьподпись

Зачастую изображение следует подписать и объяснить, что именно изображено на заглавном изображении. Как правило, подпись должна быть построена по такой схеме: "Личность с оружием (тут должна быть ссылка на показанное оружие), место, дата". Если известен автор изображения, его нужно обязательно указать с ссылкой на категорию, где собраны все его работы, с указанием вида конкретной работы — барельеф, скульптура, гравюра, реконструкция, восковая фигура, фотография, планшет и т. д. (например, Автор скульптуры [[:Категория:Микеланджело|Микеланджело]]." или "Автор планшета [[:Категория:Герберт Кнотель|Герберт Кнотель]].")

Неизвестнонеобязательный
Пол:Пол:

Здесь нужно указать, какой пол у вашего персонажа. На ВикиВоинах существует 2 варианта заполнения этой строки: {{Мужской}} {{Женский}} Заключение пола в двойные фигурные скобки обеспечит отображение перед этим словом соответствующей пиктограммы. При определении пола персонажа следует опираться на его физиологические данные, а не на его личное восприятие, если это расходится. В таких случаях дополнительную информацию касательно этого можно указать в скобках.

Автозначение
{{}}
Неизвестнонеобязательный
Род занятий:Род занятий:

В этой строке нужно перечислить должности/звания/профессии описываемой личности. Если личность занимает должность в каком-то формировании, то стоит сделать ссылку на это формирование. За неимением таких, следует в нескольких словах написать, чем он занимается (например, "Защита своих территорий", "Месть за убийство родных", "Участие в битвах"), однако предпочтительнее все-таки первый вариант.

Неизвестнонеобязательный
Годы жизни:Годы жизни:

Годы жизни указываются в формате "число месяц год - число месяц год", например "1812 - 1856 гг.", "24 сентября 1356 г. - 8 марта 1421 г.", "около 1897 г. - неизвестно" (если личность родилась около 1897 г., а когда погибла — неизвестно), "неизвестно - 11 сентября 2001 г." (если неизвестна дата рождения личности даже примерно, но четко известна дата смерти), 12 февраля 1945 г. - настоящее время (если известна дата рождения личности и на момент создания статьи она остается жива). В редких случаях, когда никаких дат вообще не известно, необходимо указать хотя бы примерное столетие/столетия, оставлять пустой эту строку недопустимо.

Автозначение
Неизвестнонеобязательный
Воины:Воины:

Здесь указываются ссылки на воинов, формирования или команды, в которых состоял или которыми командовала описываемая личность. Перечисление идет в хронологическом порядке, в скобках следует указывать период, когда личность состояла или командовала этими воинами, если есть такая информация.

Автозначение
[[]], [[]], [[]], [[]], [[]]
Неизвестнонеобязательный
Сражения:Сражения:

В этой строке стоит указать битвы, сражения или войны, в которых принимала участие данная личность, а также в скобках — время, когда он принимал участие в них (например, если личность принимала участие во Второй мировой войне, но только с 1943 г., то ей следует это указать так: "Вторая мировая война (1943 - 1945 гг.)", не смотря на то, что вообще Вторая мировая война длилась с 1939 г.). Перечисление сражений, естественно, должно быть в хронологическом порядке.

Автозначение
Неизвестнонеобязательный
Родственники:Родственники:

Не стоит здесь перечислять всех известных родственников личности, эта строка предназначена только для тех родственников, которые также являются воинами и про которых есть или будут статьи на ВикиВоинах. Ссылки указываются в порядке от самого старшего родственника до самого младшего, в скобках после ссылки указывается степень родства (например, предок, дед, отец, брат, сестра, сын, внук).

Автозначение
[[]], [[]], [[]], [[]], [[]]
Строка (короткая)необязательный
Родина:Родина:

Строка заполняется аналогичным образом, как и предыдущая, но используется только в том случае, если личность родилась в одном государстве, но большую часть жизни прожила в другой стране, или служила в вооружённых формированиях другой страны/стран и крепко с ними ассоциируется. Например, Лаури Тёрни родился в Финляндии, но служил, помимо Финляндии, также в Третьем рейхе и США, поэтому у него в "Месте рождения" указана только Финляндия, а в "Родине" — Финляндия, Германия (Третий рейх) и США.

Автозначение
{{}}
Строка (короткая)необязательный
Место действия:Место действия:

В этой строке перечисляются страны, на территории которых действовала описываемая личность. Подразумевается не любое появление в стране, а длительное пребывание или хотя бы участие на её территории в сражении/битве. Название стран обрамляем в двойные фигурные скобки и перечисляем не через запятую, а через специальный тэг <br> (обеспечивает отображение с новой строки). Помимо стран, можно указывать целые континенты, если персонаж посетил большое количество стран на этом континенте. В случае, если персонаж действовал на территории большого количества стран (больше 10) и на всех континентах, то ему можно в этой строчке указать "{{Весь мир}}".

Автозначение
{{}}<br>{{}}<br>{{}}<br>{{}}
Строка (короткая)необязательный
Вероисповедание:Вероисповедание:

Если это особо важный параметр для данной личности, его следует указать, обрамив в двойные фигурные скобки, чтобы перед названием религии появилась её пиктограмма.

Автозначение
{{}}
Неизвестнонеобязательный
Язык:Язык:

Если это известно, то следует указать, на каком языке или языках разговаривала ваша личность.

Автозначение
Неизвестнонеобязательный
Рост:Рост:

Футы и прочие единицы измерения должны быть переведены в метры (используется только сокращение м), с округлением до двух цифр после запятой.

Неизвестнонеобязательный
Вес:Вес:

Фунты и прочие единицы измерения должны быть переведены в килограммы (используется только сокращение кг), с округлением до одной цифры после запятой.

Неизвестнонеобязательный
Оружие:Оружие:

Здесь идет перечисление ссылок на оружие, которым пользовалась или теоретически могла пользоваться описываемая личность. Если об этом оружии есть или планируется отдельная статья, дается на него ссылка, все ссылки начинаются с большой буквы и разделяются запятыми. Если помимо ссылок на статьи об оружии есть какое-то дополнительное оружие, о котором не будет отдельной статьи, его можно через запятую дописать с маленькой буквы. Оружие, которым личность однозначно владела и часто использовала, идет в начале списка, в конце размещается то оружие, которое либо использовалось редко, либо могло использоваться чисто теоретически (в таком случае оно выделяется курсивом и добавляется примечание, почему и в каком случае такое оружие могло использоваться данным персонажем). Необходимо, чтобы у личности было хотя бы одно оружие, поскольку личности вовсе без оружия в системе координат ВикиВоинов, получается, воинами считаться не могут.

Автозначение
[[]], [[]], [[]], [[]], [[]]
Строка (короткая)необязательный
Доспехи:Доспехи:

Аналогичным образом, как и в строках "оружие" и "боевая техника", здесь перечисляются доспехи, которые использовала/носила личность на разных этапах своей жизни.

Автозначение
[[]], [[]], [[]], [[]], [[]]
Строка (короткая)необязательный
Боевая техника:Боевая техника:

этой строке перечисляется боевая техника (т. е. оружие, которое нельзя носить на теле), которая использовалась личностью, подобно тому, как это делается в строке оружие. Только здесь переусердствовать и теоретически предполагать сильно много не нужно. Здесь стоит указывать технику, если личность непосредственно управляла определенной боевой техникой (была танкистом, асом и т. д.), или командовала формированием, на вооружении которого была боевая техника.

Автозначение
[[]], [[]], [[]], [[]], [[]]
Строка (короткая)необязательный
Враги:Враги:

В этой строке указываются ссылки на врагов личности, с которыми он непосредственно сражался или против которых вел косвенную борьбу (в исключительных случаев тех, кого он называл своими врагами). Ссылки даются с большой буквы, разделяются запятыми, враги перечисляются в хронологическом порядке. Ссылки стоит давать только на других воинов, статьи про которых уже есть или планируются, если же врагами или жертвами персонажа были личности, никак не подпадающие под воинов и про которых статей на ВикиВоинах никогда не будет, то их нужно просто перечислить без ссылки, в конце списка, либо же и вовсе пропустить, если хватает врагов-воинов.

Автозначение
[[]], [[]], [[]], [[]], [[]]
Строка (короткая)необязательный
Награды:Награды:

без описания

Неизвестнонеобязательный
Эмблема:Эмблема:

Последняя строка в инфобоксе, в которой размещается изображение размером 90px и без рамочки (для этого также нужно удалить параметр "thumb" из кода изображения). В качестве эмблемы обычно используется личный герб/эмблема личности, или его какой-то характерный и узнаваемый символ.

Автозначение
[[File:|90px]]
Строка (короткая)необязательный