Действия

Шагоход Reaper (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Reaper или Жнец — вымышленный советский тяжёлый шагоход, предшественник "Серпа", применяемый во время Восстания.

История[править]

В Советском Союзе существует популярная послевоенная поговорка, которая переводится как: "Эй, мы пытались." Впервые это было произнесено командой "Серпа" об их неблагородном возвращение на базу после внезапной осады Альянсом крепости бывшего премьера в Ленинграде. Это привело к серии хороших пропагандистских изданий от демонтированного Советского правительства до потрясенного народа (по сути, экстравагантная карта выздоровления, которая стоила нации половины ее оставшейся казны). Образ серпа, олицетворявшего собой очень грустного и ушибленного хоккеиста со слезами на глазах и с одной из ног в гипсе, стал культовым во всем раздираемом войной Советском Союзе. Но даже несмотря на то, что тысячи Серпов потерпели сокрушительное поражение в войне, это не помешало Советскому Министерству экспериментальной науки восстановить более старый и менее надежный прототип в попытке сохранить хоть капельку оборонного потенциала и остаться платежеспособным как бизнес. Этот прототип, широко известный как Reaper, первоначально предполагалось, что он имеет только часть силы и маневренности своего более известного кузена, а также калечащий недостаток дизайна в его ногах... яркий пример самоуничижительного отношения" Эй, мы пробовали", столь распространенного в СССР, но если верить последним сообщениям, жнец-это не шутка.

Жнец как больше, версия дородных серпа. Вместо фирменных тяжелых пулеметов "Серп" жнец имеет три независимо сочлененных гранатомета. Кроме того, в верхней части навеса Жнеца смонтирована поворотная Ракетная установка, и ее система слежения оказывается достаточно сложной, чтобы фиксировать быстрые цели, такие как самолеты. Кроме того, жнец построен из аналогичного сплава с советскими основными боевыми танками, поэтому, несмотря на его несколько неуклюжий внешний вид, он прочнее серпа. Если все это нужно верить, тогда возникает вопрос, почему в ОКБ Kazminov (Серп производителя) пользу менее мощную модель и бросить в другого? Одна теория одновременно цинична и стереотипна: советы любят срезать углы. Серп было дешевле производить навалом, и у Жнеца было несколько перегибов, не найденных в его более легком, более быстром родственнике. Так Серп пошел в серийное производство, а жнец был продан Министерству за дешевую сумму.

Министерство экспериментальной науки по необходимости реанимировало Reaper, но пока не смогло решить свой основной недостаток: его многочисленные системы оружия слишком тяжелы для его веретенообразных ног. Это не только означает, что жнец движется с меньшей скоростью по сравнению с серпом, это также означает, что его ноги менее надежны. Как и его двоюродный брат, жнец способен прыгать на большие расстояния из-за мощных поршней под давлением в ногах. Однако, в отличие от своего кузена, жнец, похоже, не может выполнить правильную посадку. В более чем 99 процентах тестов новые отчеты показывают, что жнец так сильно приземляется от любой попытки прыгнуть, что его ноги отрываются под ним, а навес Жнеца оказывается наполовину похороненным в земле. В отличие от Серповидных стрелков, которые, как правило, получают удовольствие от прыжков своих автомобилей туда и сюда, испытатели Reaper, как сообщается, боятся использовать способность прыжка автомобиля из-за того, насколько болезненны посадки.

Помимо этой проблемы, Жнец теперь кажется очень способной многоцелевой боевой машиной. Конечно, демилитаризация Советского Союза означает, что не должно быть никаких сертифицированных боевых машин, доступных для использования вещей, а сами Жнецы должны быть в относительно дефиците. Однако текущие испытания, проводимые Министерством, должны означать, что определенное количество советских граждан достаточно знакомы с причудами Жнеца и специальностями, которые они могли бы теоретически представлять угрозу.

Применение в бою[править]

Разведка на поле боя раскрыла как минимум следующие факты о Жнеце:

  • Ощетинившись оружием-жнец родом из эпохи Советского избытка, вот почему он загружен таким количеством взрывного оружия. Его три быстрострельных гранатомета и топовая Ракетная стойка почти чрезмерны по своей остановочной способности, и позволяют Жнецу атаковать как наземные, так и воздушные цели.
  • Цена наказания-потому что он доступен в относительно небольшом количестве и упаковывает так много огневой мощи, жнец довольно дорого производить, даже больше, чем Советский основной боевой танк. В то время как большинство советских войск считаются специализированными и эффективными, Жнеца можно рассматривать как что-то вроде мастера на все руки, но, будучи мастером на все руки, он очень эффективен в выполнении своей работы.
  • Сомнительный прото-прыжок - подобно Серпу, жнец способен прыгать на большие расстояния. В отличие от серпа, жнец получает только один выстрел, прежде чем его ноги неизбежно сломаются, превратив вещь в самодельную оборонительную башню. Будучи намного тяжелее Серпов, Жнецы могут раздавить почти все, на что они приземляются, делая преимущества прото-прыжка потенциально перевешивают последствия... и делает его идеальным убийцей МСЦ.
  • Преобразование в стационарную точку — после потери ног, жнец остается полностью работоспособным, за исключением его отсутствия мобильности. Он все еще может атаковать в любом направлении, и потому, что прыжковая посадка имеет тенденцию зарывать навес Жнеца на полпути в землю, его защита укрепляется в этом состоянии.

Достоинства[править]

  • Может атаковать несколько целей.
  • Поражает воздушный и наземные цели.
  • Может уничтожить технике своим прыжком.
  • Имеет больше брони после того, как окопается.
  • Может уничтожить Палача Сёгуна, используя только Прото-прыжок.
  • Очень опасно в больших количествах.
  • Вероятно, один из самых универсальных протиназемных единиц.
  • Магнитные спутники не могут притянуть, если окопан.

Недостатки[править]

  • Является юнитом 2-го уровня.
  • Не так прочен как отдельный танк.
  • Взрыв гранат наносит урон союзным войскам.
  • Относительно дорог.
  • Специальная способность может быть использована только один раз, и после этого машина станет неподвижной.
  • Ракетная система имеет умеренное время перезарядки.
  • Имеет низкий урон по сравнению с другими юнитами 2-го уровня.

Галерея[править]

Источники[править]