Действия

Шлем Сна

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Шлем Сна — вымышленный шлем из комиксов и сериала "Песочный человек", один из трёх артефактов Сна.

История[править]

Сон сам изготовил этот шлем много веков назад, изваяв его из костей мертвого бога, которого сам одолел. В 1916 г. Сон был схвачен в США благодаря усилиям оккультиста по имени Родерик Берджесс. Берджесс заключил Сон в мистический круг, из которого тот не мог выбраться, а также забрал все его артефакты себе, в том числе и шлем. В 1930 г. правая рука Родерика, Рутвен Сайкс, украл шлем и сбежал с ним в Сан-Франциско. В декабре того же года Сайкс обменял шлем у демона по имени Хоронзон. В обмен Хоронзон дал Сайксу амулет, который защищал его от магии. Шлем оставался собственностью Коронзона более семидесяти лет. В конце концов Сон освободился из мистического круга и отправился в Ад, чтобы вернуть свою собственность. Однако для этого ему пришлось принять вызов от самого Коронзона. Демон вызвал Сон на дуэль умов, причем полем боя стала вся реальность. Сон победил Коронзона в его собственной игре и вернул себе шлем. Возвращение шлема позволило Сну частично восстановить свои прежние силы. В дальнейшем Сон часто надевал этот шлем во время битв.

Конструкция[править]

Шлем Сна состоит из черепа, поверх которого натянут кожаный чехол коричневого цвета с двумя чёрными стеклянными линзами-очками. В области рта расположен своеобразный клапан вдоха/выдоха, как у противогаза, из которого торчит небольшой позвоночник, напоминающий трубку противогаза. Вероятно, череп и позвоночник не разъединены, а используются в конструкции шлема в естественном положении. Внешне шлем Сна очень напоминает противогаз времён Второй мировой войны, в меньшей степени маску чумного доктора или голову комара.

Использование[править]

Основная функция данного шлема скорее церемониальная и символическая, нежели какая-то практическая. Шлем является одним из трёх артефактов Сна, в которых хранится его сила. Также Сон надевает этот шлем во время визитов в другие миры, а также во время битвы.

Галерея[править]

Источники[править]