Действия

Штурмовая винтовка МСОВ

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Штурмовая винтовка RDA»)
0.00
(0 голосов)

Штурмовая винтовка МСОВ (сокр. от Модульная система на основе штурмовой винтовки) или Штурмовая винтовка CARB (сокр. от Cellular Ammunition Rifle Base) — вымышленное огнестрельное оружие из вселенной "Аватар", основное стрелковое оружие службы безопасности RDA, созданное на базе основного блока МСОВ.

История[править]

Штурмовая винтовка была базовым вооружением службы безопасности RDA, ею были вооружены практически все рядовые бойцы. Майлз Куоритч, будучи командиром организации, не использовал эту винтовку, однако в финальной сцене фильма, заметив, что его летательный аппарат "Самсон-16" готов улететь, Куоритч выхватил у ближайшего солдата штурмовую винтовку и открыл огонь по винтокрылу. Впрочем, стрельба оказывается неэффективной, так что полковнику пришлось сменить оружие на свой табельный револьвер "Оса".

Конструкция[править]

Штурмовая винтовка пользуется уважением среди солдат службы безопасности RDA за свою надежность, скорострельность и способность уничтожить воина На’ви или разъяренного змееволка до того, как они подберутся достаточно близко для нанесения удара. Использование конфигурации булл-пап позволяет увеличить длину ствола и, как следствие, возрастает дальнобойность оружия. Винтовка может быть различным образом модифицирована: присоединением более длинного ствола или устройства для запуска 20-миллиметровых снарядов, стабилизированного прицела с оптическим зумом (ориентированным как на дневное, так и на ночное наблюдение). В качестве боеприпасов могут применяться фугасы со стабилизаторами, гранаты и картечь, возможен запрограммированный разрыв снаряда в воздухе с большим радиусом поражения.

Производитель винтовки — "Matanza Arms Corp.", корпорация, тесно связанная с RDA и поставляющая элитное оружие для бойцов службы безопасности. Обычно магазин винтовки вмещает до пятидесяти патронов в выбрасываемом пластиковом магазине, имеется встроенный счетчик патронов, а скорострельность винтовки достигает 600 патронов в минуту — но обычно она, естественно, стреляет намного реже, иначе солдаты просто не успевали бы менять магазины. Каждый боец RDA носит с собой шесть полных магазинов, и, таким образом, общее число патронов достигает трехсот, хотя на перезарядку винтовки требуется определённое время. Такая винтовка чрезвычайно удобна против больших скоплений слабобронированного противника, и именно поэтому солдаты RDA предпочитают штурмовую винтовку многим другим типам вооружения.

Галерея[править]

Источник[править]