Действия

Штурмовая машина Tauros

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Быстроходная штурмовая машина "Таурос" — вымышленный крепкий вездеход Имперской Гвардии вселенной "Warhammer 40,000", используемый в основном на пограничных мирах Империума. Такие машины используются исследовательскими командами и даже грабителями и ренегатами. Иногда "Тауросы" используют в специализированных полках Имперской Гвардии, таких как Элизианские десантные войска.

"Тауросы", используемые Элизианскими десантными полками оборудованы таким образом, чтобы как можно больше уменьшить вес, и потому их можно спускать на "Валькириях". Стандартный "Таурос" - полноприводная машина, вооруженная тяжелым огнеметом, лазпушкой или гранатометом "Таурос", которым управляет стрелок. Соответственно, экипаж вездехода состоит из пилота и стрелка.

Элизийская модификация "Тауроса" легковесна и перевозится "Валькириями" прямо вместе с экипажем с помощью магнитных зажимов. Затем, их разжимают как можно ближе к земле, и тяжелый удар компенсируется усиленными амортизаторами машины. "Тауросы" могут быть сброшены как прямо в битву, так и в тыл врагу для последующей разведки или коротких набегов. Для таких целей в "Тауросы" загружают дополнительные боеприпасы, камуфляжные сети, поисково-истребительные ракеты, а также припасы и личное оружие для экипажа. Это позволяет отделениям "Тауросов" долгое время действовать в отрыве от линий снабжения.

Во всех "Тауросах" используется Гальванический мотор, что позволяет им продолжать движение даже при повреждении сцепления. Кроме того, благодаря этому электрическому мотору, вездеход не дымит и почти не шумит, в отличие от аналогичной техники со стандартными многотопливными двигателеми, что чрезвычайно важно при выполнении миссий в тылу врага.

Варианты и модификации[править]

  • Таурос Венатор — модифицированная модель "Тауроса" с более тяжёлым вооружением.

Источники[править]