Действия

Штурмовая машина Tauros Venator

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Tauros Venator или Таурос Венатор — вымышленная быстроходная штурмовая машина Имперской Гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модифицированная модель "Тауроса".

"Таурос Венатор" - модифицированная модель "Тауроса". Основным его отличием является замена стандартного противопехотного вооружения на спаренные тяжелые орудия, такие как автопушки или лазпушки. Так как в результате вес и энергопотребление машины увеличены, то задняя часть "Венатора" удлинена и снабжена дополнительной парой колес. В результате этих изменений, обычные "Валькирии" уже не могут переносить "Венаторы", и поэтому для десанта используются "Валькирии Небесный Коготь", готовые к такой нагрузке.

Тяжелые орудия и высокая маневренность "Венатора" делает его любимой машиной Элизийских полков, у которых часто после гравишютной высадки на вражескую территорию возникает потребность в мощных орудиях. Кроме того, "Тауросы" весьма полезны в разведке и во время длительных операций в тылу врага.

Чаще всего на турель "Венатора" устанавливают мультилазеры, питаемые от вспомогательных гальванических ячеек машины. Эти орудия могут быть заменены на Лазпушки, и чаще всего отделение "Тауросов" содержит одну машину с лазпушками для борьбы с техникой и две - со стандартными мультилазерами. Десантные полки часто устанавливают на "Венаторы" две дополнительные поисково-истребительные ракеты.

Источники[править]