Действия

Шэньхуа

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Шэньхуа (яп. ンホ文 Шенхоа) - тайваньский наемный убийца, работавший под началом мистера Чанга.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Шэньхуа в полный рост.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Традиционное китайское платье (Чонсам), Белая куртка.
Обувь:
Красные туфли

У Шэньхуа черные волосы до колен, челка до груди, закрывающая правую сторону лица, пустые черные глаза, и она всегда красит ногти, красит губы помадой и подводит глаза. В каждой серии ее волосы уложены по-разному:

  • В оригинальных сериях пиратов она завязывает волосы в низкий хвост.
  • В Кровавом следе Роберты она завязывает волосы внизу.

Ее видели в розовом китайском чонсам, который показывает обе ее ноги, а также в белой куртке. На обеих ногах у нее нашивка с метательными ножами. Вдобавок ко всему этому, она также носит две длинные красные серьги в виде кисточек на обоих ушах.

Личность[править]

Шэньхуа - убийца, которая хорошо заботится о своей внешности, и она также очень гордится своим материковым китайским наследием в манге и тайваньским в аниме. По этой причине она знает английский ровно настолько, чтобы работать и общаться с другими людьми в Роанапуре, и не заботилась о грамматике или структуре. Ее ломаный английский принес ей прозвища, такие как "Чинглиш" от Реви, но те, кто хорошо ее знает, больше интересовались ее опытом в метании ножей и лезвий. Ее основным оружием были два лезвия кукри, связанные вместе длинной веревкой, чтобы она могла размахивать ими, бросать и быстро вытаскивать их обратно. Ее личная философия в использовании такого оружия заключается в том, что в пистолетах заканчиваются пули, в то время как клинки и человеческое тело никогда не подведут.

Разница между аниме и мангой версиями Шэньхуа заключалась в ее религии. В манге она упомянула Эде, что она даоска и ее не беспокоит убийство монахинь. В аниме она называла себя атеисткой и не беспокоилась, потому что мораль никогда не мешала ее работе.

Биография[править]

Шенхуа впервые появилась на публике, работая на мистера Чанга, сопровождая компанию Лагуна и секретные документы на американскую военную базу на Филиппинах. С ее партнером, Лейгархом, они берут Реви только из-за изменения планов, и Рок попадает в плен к Масахиро Такенаке. Затем Реви пришлось убедить Шэньхуа присоединиться к ней, чтобы спасти Рока, заявив, что у него есть документы, для доставки которых их наняли.

Реви и Шэньхуа вместе напали на базу, чтобы спасти Рока и сбежать. Пока верховный Вождь вел машину, Шэньхуа и Реви по очереди убивали террористов, которые наступали им на пятки. Они приехали, чтобы передать документы, и Реви рассказала, что все это время держала бумаги под рубашкой.

Шэньхуа появляется как наемный клинок в "the Greenback Jane arc" как один из многих, многих наемников, нанятых для захвата Джанет Бхаи живой, когда она сбегает от своих кураторов из флоридской мафии. Она становится представителем "Roanapur killers", когда Гая Рассела считают посмешищем за то, что он не в своей тарелке в их городе. В конце концов, она сталкивается с Реви и Эдой, когда они пытаются выкрасть Джанет из города, в нее стреляют несколько раз и оставляют умирать. Один из других наемников, волшебник Лоттон, спасает ее вместе с Чистильщиком Сойером. После этого все трое объединяются в свою собственную команду.

Вскоре после того, как Шэньхуа выписалась из больницы, Реви позвал ее в качестве наемного работника для выполнения специальной миссии. Она взяла с собой Сойера и Лоттона, чтобы помочь в выслеживании Роберты, горничной-убийцы Гарсии Лавлейс. Ей очень понравился молодой парень. Они прибыли слишком поздно, чтобы остановить боевые действия, и все они оказались втянутыми в небольшую войну между местными наемниками, солдатами FARC и американским отрядом Grey Fox. Шэньхуа проигнорировал предупреждение Реви, бросился вперед и столкнулся с Робертой. Она была помешана на наркотиках и раздавила зубами один из своих ножей кукри. Сойер пытался спасти ее, но Роберта сломала свою бензопилу. Их обоих спас Лоттон, который получил удар ногой в пах.

Позже они нашли Гарсию с двумя членами команды Grey Fox, но они были остановлены от нападения членами отеля "Балалайка Москва". Шэньхуа был ранен в ногу в качестве предупредительного выстрела. Не желая умирать, Шэньхуа и ее собственная команда отступили и отправились домой.

Галерея[править]