Действия

Элитная пенджабская полиция

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Элитная пенджабская полиция, Элитные силы или Полицейский коммандос — подразделение в составе пенджабской полиции, специализирующееся на проведении контртеррористических операций и обеспечения охраны VIP-персон. Элитные силы участвуют также в тех операциях с высоким уровнем риска, которые не могут быть выполнены за счет регулярных сил полиции.

История[править]

Девушки-курсанты Тренировочной академии, будущие бойцы Элитной пенджабской полиции.

5 марта 2015 г. телеканал BBC показал сюжет о 35 курсантках Тренировочной академии Элитной полиции, которые после проведения 6-месячной тренировки должны были вступить в Элитное подразделение и начать борьбу с талибами. Отмечалось, что все девушки были из самого консервативного в Пакистане племени пуштунов, и все они поступили в Тренировочную академию только с согласия своих отцов и мужей. Начальник академии выразил убежденность, что даже в случае, если девушкам придется участвовать в задании без мужчин, они все равно успешно справятся с задачей.

Организация[править]

В Лахоре, столице провинции Пенджаб, существует специальная Тренировочная академия Элитной полиции (англ. Elite Police Training School), выпускники которой становятся бойцами данного подразделения пенджабской полиции. Обучение длиться 6 месяцев, причем как для мужчин, так и для женщин.

Галерея[править]

Источники[править]