Действия

Эстер Шоу

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эстер Шоу — вымышленный персонаж из цикла романов Филипа Рива "Смертные машины" а также экранизации первой из них под названием "Хроники хищных городов" 2018 г., одна из главных персонажей. Сначала — невольный спутник Тома Нэтсуорти, мечтающая отомстить Таддеусу Валентайну за смерть матери изуродованная девушка. Том помешал ей в первой попытке убийства, с этого момента начались их совместные приключения, которым и посвящены книги и фильм.

Оружие[править]

Первым оружием, с помощью которого Эстер собиралась совершить убийство Таддеуса Валентайна, стал нож, в фильме показанный как японский кунай. Позднее она украла у спящего Тома его перочинный нож и также использовала в боевых целях.

Во время перестрелки на рабовладельческом рынке, Эстер Шоу выхватила лежащий на полу пистолет, напоминающий пистолет Маузера, и с его помощью освободила Тома от оков. Позднее она получила от Анны Фанг футуристический пистолет, напоминающий пистолет Люгера, которым она отстреливалась от бифитеров. У неё же на дирижабле Эстер использовала кинжал, очень похожий на кукри, который используется армией Шан Гуо.

Галерея[править]

Источники[править]