Действия

Юкари Акияма

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Юкари Акияма — вымышленный персонаж сериала "Girls und Panzer", танковод.

Очень активная девочка, одержимая танками и военной техникой. Имеет короткие кудрявые каштановые волосы и тёмно-карие глаза.

Её отец — парикмахер, на первом этаже её дома расположена семейная парикмахерская. Не имела друзей в детстве из-за своей одержимости танками, в то время как у остальных девочек были совсем другие увлечения. Но позже нашла друзей и место, где она может быть собой, в клубе сэнся-до. В детстве носила очень короткую причёску, похожую на причёски членов якудзы, из-за нелюбви к своим кудрявым волосам (по словам Саори, друзей у неё не было скорее из-за странной причёски, нежели из-за любви к танкам), но позже из-за строгих правил в средней школе волосы пришлось снова отрастить. Питает глубокое уважение к Михо, называет её "Нисидзуми-доно", и очень радуется, когда та её хвалит. Во время первого матча выполняла роль наводчика, но позже уступила эту роль Хане.

Питает страсть к военной разведке. Например, втайне от остальных членов команды проникает на корабль школы «Сандерс», где притворяется учащимся, чтобы выведать информацию об их стратегии во время следующего матча с Оараи. Во время проникновения называет себя "Сержант Оддболл" (отсылка к фильму Герои Келли). Ей удается узнать общую стратегию и танки, которые будут использованы. Придя домой, обнаруживает там Михо и остальных девочек, которым показывает самодельное видео о проникновении. Также во время матча с "Правдой" вместе с Эрвин осуществляет разведку расположений вражеских танков и местонахождения флага.

В танковом экипаже — заряжающий.