Действия

113 Beijing Opera

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

113 Beijing Opera — вымышленный, эксклюзивный для Китая тяжёлый танк. Машина имеет элементы из традиционной китайской оперы, такие как окрас, маски, музыкальные инструменты. Основан на проекте китайского тяжёлого танка 113.

История создания[править]

Танк 113 Beijing Opera (113 BO) имеет уникальный экипаж для танка и стиль. Называется "Пекинская опера" (Peking opera).

Пекинская опера — одна из форм традиционной китайской оперы. Возникла в конце XVIII века и стала в полной мере разработана и признана в середине XIX века. Сочетает в себе музыку, вокальные исполнения, пантомимы, танцы и акробатику. По одной из версий в 1790 году в Пекин на праздник в честь 80-летия императора Цяньлуна приехали сразу многие оперные труппы из провинции Аньхой. Игра их так понравилась императору, что он велел всем артистам остаться в столице навсегда и развивать в ней театр. Основные труппы находятся в Пекине и Тяньцзине на севере и в Шанхае на юге страны. Пекинская опера представлена также и на Тайване. Самый знаменитый фильм о пекинской опере — "Прощай, моя наложница" (режиссёр Чэнь Кайгэ).

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Вооружение[править]

Главным оружием танка 113 являлась 122-мм танковая пушка 60-122T с эжектором. В боекомплект пушки должны были входить 122-мм выстрелы раздельного заряжания с бронебойными, фугасными и кумулятивными снарядами, созданными по советским образцам.

Двигатель и трансмиссия[править]

Ходовая часть[править]

Ходовая часть 113 состояла из шести опорных катков большого диаметра с индивидуальной торсионной подвеской, ведущего колеса заднего расположения со съёмными зубчатыми венцами и направляющего колеса. Поддерживающие катки отсутствовали.

Модификации[править]

  • 113 — оригинальный проект тяжёлого танка.

Операторы[править]

  • Cn.png Китай — проектирование.

Примечания[править]


Источники[править]