Действия

Пистолет AMT Backup

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «AMT Backup»)
0.00
(0 голосов)

AMT Backup — карманные самозарядные пистолеты американской компании AMT (Arcadia Machine & Tools) под общим названием "Back Up" это серия субкомпактных пистолетов из нержавеющей стали, использующие патроны различных калибров, но конструктивно и внешне практически не отличающиеся. Пистолеты AMT Backup были разработаны как удобное и необременительное, но в то же время достаточно эффективное оружие для скрытого ношения в поясной или карманной кобуре. Конечно же, столь малогабаритные пистолеты легко могут носиться в обычном кармане джинсов.

Так как эффективность компактного пистолета определяется сочетанием приемлемых габаритов и максимально возможного останавливающего действия пули используемого патрона, то лучшим является вариант AMT Backup под патрон .40 S&W. Если необходимо наибольшее останавливающее действие пули и допустимо увеличение габаритов и массы оружия то лучшим вариантом является AMT Backup .45 ACP. Сочетание малых габаритов пистолета с достаточно высоким ОДП имеет версия AMT Backup под патрон 9 mm Parabellum. Автоматика пистолета AMT Backup работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии фигурного паза нижнего прилива казенной части ствола с осью-замыкателем.

В дульной части ствола имеется расширение в форме кольца, служащие для центрирования ствола в отверстии затвора-кожуха. Во всем оружии серии используется только самовзводный ударно-спусковой механизм, ударникового типа. Такой УСМ является оптимальным, применительно к компактным пистолетам, использующимся в основном для скрытого ношения и стрельбы на коротких дистанциях, так как он имеет постоянное усилие и длину хода спускового крючка при каждом выстреле.

Пистолет AMT Backup оснащен автоматическим предохранителем ударника. Выбрасыватель открытого типа. На нижней поверхности рукоятки размещена защелка магазина. Прицельные приспособления представляют собой продольный паз, которого вполне достаточно на коротких дистанциях стрельбы, в результате чего затвор-кожух не имеет выступающих деталей.

Пистолет AMT Backup отличается малой шириной рукоятки, благодаря использованию однорядных магазинов, вмещающих пять или шесть патронов.

Пистолеты AMT Backup выпускаются из устойчивой к коррозии нержавеющей стали, что особенно важно при постоянном ношении.

В целом пистолеты серии Backup представляют собой надежное, находящиеся в постоянной боеготовности и в то же время безопасное, удобное в обращении, не обременительное в постоянном ношении и эффективное компактное оружие.

Галерея[править]