Действия

Black Metal

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Black Metal — вымышленный бронеавтомобиль из игры "Mafia: The City of Lost Heaven". Является самым мощным и тяжёлым автомобилем в игре.

История создания[править]

Появляется как награда за выполнение задания "Бомбардировка моста", в которой Томми необходимо перегнать Bolt Ace Coupe через мост Терранова. Дистанция невелика, времени достаточно, но дирижабль, нависший над мостом, начинает бомбардировку, как только вы с ним поравняетесь. Кроме того, обыграно свойство этой машины глохнуть на слишком большой для неё скорости. Выполнение этого задания во многом зависит от удачи.

Припаркован в конце пройденной дистанции — на окраине Чайнатауна, после моста Терранова направо, за небольшим зданием.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Под формами, обшитыми глухим железом, угадывается Schubert Extra Six, прототипом которого послужил Chevrolet Master Sedan 1939 года. Вместо бампера к машине приварен внушительный таран. Машина устойчива к повреждениям.

Вооружение[править]

Пушка на крыше неактивна. Возможна стрельба через окошко в водительской двери.

Двигатель и трансмиссия[править]

На автомобиле установлен 16-цилиндровый двигатель, мощностью 543 л.с. (400 кВт). Трансмиссия механическая, трёхступенчатая.

Ходовая часть[править]

Подвеска Дюбоне.

Прототипом стал Chevrolet Master Sedan. Поэтому, можно предположить, что на автомобиле используется хитрая подвеска, сконструированная французским автогонщиком и инженером Андре Дюбонне. Особенность подвески — размещение пружин и амортизаторов в общем стальном корпусе, из которого выходят рычаги. Блок "рычаги-пружины-амортизаторы" вращается на шкворне вместе с колесами. Погубили же подвеску Дюбонне такие недостатки, как сильные "клевки" при торможении и тяжеловатый руль. А самое главное — сильные утечки масла через сальники в местах входа рычагов. Без масла же амортизаторы не работали.

Оценка машины[править]

Автомобиль, несмотря на низкую скорость, является отличным орудием разрушения. С ним можно поиздеваться над полицией и гангстерами, просто следите, чтобы вас не блокировали или не выбросили из машины.

Операторы[править]

  • Us.png США

Интересные факты[править]

  • Будьте внимательны при парковке! Поскольку дверь открывается только с левой стороны, может случиться, что Том выйдет из машины и больше не сможет в неё сесть.
  • По сути, это первый образец военной техники в серии и единственный, который по классификации является бронеавтомобилем.
  • Пушки на башенке этой машины нельзя использовать по назначению (эта функция не была предусмотрена).
  • У этой машины отсутствует (или не работает) клаксон.
  • Уничтоженный Black Metal.
    Несмотря на огромную и прочную броню машины, её возможно взорвать. Если непрерывно "давить" этим автомобилем другую небольшую машину (например, прижать к стене и продолжать движение), то эта машина взорвётся. Во втором случае, просто сбить бензоколонку на заправке и подождать.
  • Взрыв Black Metal — очень редкое явление.
  • Иногда, если эту машину перевернуть, то она взлетает высоко вверх.
  • В темноте фары работают, "просвечивая" таран.

Источники[править]