Действия

Coyote

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Coyote — канадская боевая бронированная разведывательная машина (БРМ), которая была создана на базе швейцарской KTO Piranha II в 1996 годах фирмой "General Dynamics Land Systems Canada" для нужд армии Канады и морской пехоты США. Всего было заказано 758 машин Coyote.

Конструкция[править]

Coyote имеет цельносварной бронированный корпус, обеспечивающий защиту экипажа от пуль стрелкового оружия и осколков снарядов.

Броневой корпус и башня[править]

В передней части корпуса слева расположено отделение управления с местом водителя. Справа от водителя расположено моторно-трансмиссионное отделение (МТО). За ними находится боевое отделение, с установленной на крыше корпуса башни кругового вращения, в которой находятся места командира и наводчика. За отделением управления расположено десантное отделение, вмещающее 6 полностью экипированных пехотинцев.

Посадка и высадка экипажа происходит через люки над их местами (люки в крыше башни и крыше корпуса над водителем) или боковой люк в левом борту корпуса, в случае аварийной ситуации. Посадка и высадка десанта происходит через кормовые двери и люка в крыше корпуса над десантным отделением.

Средства наблюдения и связи[править]

Обзорность водителю БРМ Coyote осуществляется при помощи смотровых перископических приборов, включая и прибор ночного видения.

Двигатель и трансмиссия[править]

В МТО Coyote смонтирован 6-цилиндровый V-образный дизельный двигатель с турбонаддувом "Detroit Diesel" 6V53T мощностью 275 л.с. (202 кВт). Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией Alisson MT653, имеющей раздаточную коробку на два гребных винта.

Ходовая часть[править]

Ходовая часть Coyote имеет независимую торсионную подвеску. Колеса на двух передних осях управляемые и могут отключаться согласно колесной формуле 8×4. Coyote - это плавающая амфибийная машина, которая передвигается на воде при помощи двух гребных винтов, расположенных в корме корпуса.

Вооружение[править]

Вооружение Coyote состоит из двухместной поворотной башни фирмы "Delco Systems" с 25-мм автоматической пушки M242 Bushmaster и двух 7,62-мм пулеметов FN MAG (один спаренный, другой зенитный на крыше башни). Вертикальный угол наведения пушки на цель составляет от -10° до +60°. На башне имеются перископические приборы наблюдения и прицельные дневные/ночные приборы, а также лазерный дальномер и тепловизор. Также башня оснащена 2 блоками по 4 дымовых гранатомета.

Галерея[править]