Действия

Crab

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Crab — вымышленная бронированная машина вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История создания[править]

Краб — одна из старейших модификаций. Как говорят слухи, некий байкер, отставший от Ангелов Ада во время лихого налета на бордель где-то в Аризоне, в результате сложных и хитрых эволюций угодил на автомобильную свалку возле Таксона. Этот анабасис ясно и недвусмысленно указал родителю Краба на то, что его горячо любимый байк, к сожалению, не является боевой машиной, как того требовали сложившиеся обстоятельства.

И тогда, проклиная этот поганый мир самыми черными словами, байкер разобрал свой мотоцикл и объединил его с еще одним, навесил стальных листов для защиты двигателей и себя любимого, а сбоку присобачил АК-47. Кроме того, он был реалистом, и понимал, что его главное спасение не в броне и оружии, а в скорости и умении вовремя удрать. Последнее обеспечивалось оригинальной конструкцией сиденья — 2 гидравлических рычага позволяли поднимать его на высоту до 2,3 метров, с целью улучшения обзора.

Эта модификация оказалась настолько хороша и надежна, что дожила, с небольшими изменениями, и до наших дней.

Описание[править]

Видит далеко, ездит быстро. Однако его открытый кузов и жалкий пулемет не позволяют этой проворной машинке хоть сколько-то противостоять мощным машинам противника. Они слабо бронированы, слабо вооружены и выживают только за счет своей скорости. Используются для разведки и диверсий.

Тактико-технические характеристики[править]

Бронирование Crab
лоб корпуса 15 мм
борт корпуса 15 мм
корма корпуса 15 мм
крыша корпуса 15 мм
днище 7 мм
Пробитие: 17 мм
Скорострельность орудия: 1240 выстр./мин
Боекомплект: 2400 выстр.
Скорость поворота: 450 °/с

Модификации[править]

  • Gavial — вариант Краба от бандитов. Самая массовая машина банд, обладает повышеной мощностью и бронированием.

Операторы[править]

  • Us.png США

Галерея[править]

 Источники[править]