Действия

Devil Arm

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Devil Arm — вымышленная бронированная САУ вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История[править]

Самоходная артиллерийская установка сделана из экскаватора.

Дедушка Джейн был членом Балтиморского клуба, и полжизни провел, конструируя артиллерийские орудия. Последнюю свою пушку дедушка придумывал уже после войны. Ограниченный в средствах и материалах, он, тем не менее, сумел сделать вполне приличное артиллерийское орудие для любимой внучки, и более того - оставить чертежи. Так что, когда Джейн, болтаясь где-то на окраине Таксона, приметила раздолбанный экскаватор, ход ее мыслей было легко представить. Грех было не использовать дедушкин подарок. К тому же, как показали бои, артиллерия зачастую являлась решающим фактором для победы в крупномасштабных столкновениях.

Спустя месяц из ворот Бредова гаража выехала Devil Arm - САУ, способная достать противника на любом расстоянии и превосходящая многие артиллерийские модификации в огневой мощи. Использование экскаватора в качестве шасси позволило навесить на эту самоходку, помимо мощного дальнобойного орудия, вполне приличную броню. Кроме того, в отличие от того же Falсon'a, Devil Arm нет нужды разворачиваться к противнику, так как орудие установлено на подвижной платформе.

Описание[править]

5-0.jpg

Стреляет медленно и очень неточно. Но зато далеко и по площади. Урон наносится сразу нескольким оказавшимся поблизости противникам. Урон на порядок больше того, что принят обычным у минометов. Вероятнее всего, использует осколочно-фугасные снаряды.

Тактико-технические характеристики[править]

Бронирование Devil Arm
лоб корпуса 120 мм
борт корпуса 120 мм
корма корпуса 120 мм
крыша корпуса 120 мм
днище 90 мм
Пробитие: 186 мм
Скорострельность орудия: 20 выстр./мин
Боекомплект: 90 выстр.
Скорость поворота: 45 °/с

Операторы[править]

  • Us.png США

 Источники[править]