Действия

Космический торпедоносец Doshira

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «FWG-97 Doshira»)
0.00
(0 голосов)

FWG97 "Доршиира" — вымышленный космический торпедоносец из аниме "Космический линкор Ямато", который был на вооружении инопланетной Империи Гамилус.

Довольно слабая и неуклюжая машина, лёгкая цель для лазерных зениток вражеских кораблей. Плюсов у этой машины, пожалуй только два: две хвостовые турели и относительно малые габариты. Среди же минусов — низкая скорость, отвратительная манёвренность, явно перегруженный центроплан и при этом низкая живучесть, плохая система наведения торпеды (по сетке). Кроме двух турельных спарок, защищающих хвост машины сверху и снизу, у неё есть две курсовые импульсные пушки (впрочем, от них мало толку, так как низкие скорость и живучесть не позволят машине вступить в ближний бой с полноценным истребителем, а низкая живучесть не даст машине выйти на дистанцию эффективной стрельбы по кораблю противника).

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Цифровой индекс и дизайн FWG97 "Доршиира" был позаимствован у японского торпедоносца времён Второй мировой войны Nakajima B5N, известного также как торпедоносец "97".

Источники[править]