Действия

Hom

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Hom — вымышленная бронированная машина вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История[править]

Вообще-то, Hom — это искаженное мексиканцами Ham (окрок, ветчина). Так прозвали одного фермера близ Тихуаны, промышлявшего выращиванием конопли и опиумного мака. Как рассказывают, его настолько достали банды мотоциклистов, что он не пожалел обменять весь урожай травы на 20 3.5 дюймовых базук. Затем, при помощи одного из пеонов, работавшего у него в качестве механика, объединил эти штуки в 2 блока по 10 в каждом и установил их на свой старый форд-пикап, после чего с нетерпением (в кои-то веки) стал ожидать визита следующей банды. Полевой, так сказать, дебют превзошел самые смелые ожидания — 16 байкеров оказались попросту размазаны тонким слоем по начавшему уже цвести маковому полю.

Собственно, именно после этого случая фермера и прозвали окороком, как и его теперь уже боевой пикап. В настоящее время Hom модернизирован в сторону увеличения огневой мощи, и может сделать залп из 40 ракет. К сожалению, у каждой медали есть и оборотная сторона. В нашем случае, это довольно длительное время, требующееся для перезарядки ракетных блоков.

Описание[править]

Hom и Simoom — две РСЗО. Минировать не умеют, но хорошо работают по скоплениям машин противника. Бандитская машинка явно лучше, но ее можно увидеть только с той стороны

Тактико-технические характеристики[править]

Бронирование Hom
лоб корпуса 58 мм
борт корпуса 58 мм
корма корпуса 45 мм
крыша корпуса 45 мм
днище 30 мм
Пробитие: 48 мм
Скорострельность орудия: 120 выстр./мин
Боекомплект: 90 выстр.
Скорость поворота: 55 °/с

Операторы[править]

  • Us.png США

Галерея[править]

 Источники[править]