Действия

Дробовик Masterkey

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «KAC Masterkey»)
0.00
(0 голосов)

Knight’s Armament Masterkey (англ. Master key, рус. отмычка) — подствольное ружьё-дробовик, разработанное Knight’s Armament Company в 1980-х годах.

История[править]

Ружьё Masterkey было разработано как подствольный модуль для автоматов специально для взламывания дверей. Обычно для таких целей солдаты должны носить с собой отдельное ружьё вместе с автоматом, но Masterkey должен был решить эту проблему. Однако, Masterkey получился не очень эффективен из-за медленной перезарядки, малой ёмкости подствольного трубчатого магазина и общей неудобности в использовании.

Концепция Masterkey была доработана в подствольное ружьё M26 MASS, которое в наше время принято на вооружение армией США.

Описание конструкции[править]

Masterkey представляет собой укороченное ружьё Remington 870 без приклада и пистолетной рукоятки с укороченным стволом и магазином на три патрона. При стрельбе стрелок должен браться за цевьё как за рукоять. Также это ружьё может крепиться к "URX Standalone": цевью RIS с прикладом и пистолетной рукоятью, что делает из Masterkey отдельное ружьё.

Страны-эксплуатанты[править]