Действия

Lead Carriage

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Lead Carriage — вымышленная бронированная машина вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История создания[править]

Широко известная модификация; мини-танк. С некоторой долей вероятности можно предположить, что предком его был джип из семейства Чероки, по нынешнему обычаю обвешанный стальными листами и пушкой. Со слов адъютанта Мурьеги, своим прозвищем Lead Carriage обязан курьеру генерала, широко известному в узких кругах скандалисту Малышу Льяно, возившему кокаин как раз на подобной тачке.

Как-то, после одного особо удачного вояжа Малыш позволил себе заскочить в очередное пропыленное казино где-то близ Рио-Гранде, дабы избавиться от тяготивших его монет. Как это часто бывает по границе с Мексикой, где мужчины мужественны и усаты, а женщин практически нет, возник некий конфликт из-за дамы, в ходе которого джентльмены обменялись словами, которые нельзя оставлять без ответа. В этот раз удача была на стороне Малыша, и он отделался всего лишь царапиной, тогда как его противника унесли вследствие внезапно открывшегося вентиляционного отверстия, не предусмотренного природой. Дуэль была вполне справедлива, но, как выяснилось минутой позже, спутники погибшего имели свое понятие о справедливости, и Малыш просто чудом сумел добраться до машины и спешно покинуть кабак, ставший таким негостеприимным. Однако компаньерос были люди упорные, тертые, к тому же на колесах, и не могли поступиться своими принципами. Малыш, в свою очередь, не горел желанием свести с ними более близкое знакомство. Гонка длилась до вечера, и только с наступлением темноты преследователи отстали. Когда генерал увидел, что случилось с автомобилем, который был буквально нашпигован свинцом, но все же ехал, то несколько удивленно заметил, что это не тачка, это вагон со свинцом, Lead Carriage, и удивительно, как Малыш смог на нем еще и ехать.

На сегодняшний день, Lead Carriage - мощный и живучий зверь, хорошо бронированный, впечатляющий своей огневой мощью и способный доставить массу неприятностей противнику. Типичный боец.

Описание[править]

Довольно быстрые, и хорошо бронированные автомобили. Но с плохим вооружением. Это мелкокалиберные пушки с низкой скорострельностью.

Тактико-технические характеристики[править]

Бронирование Lead Carriage
лоб корпуса 80 мм
борт корпуса 70 мм
корма корпуса 70 мм
крыша корпуса 70 мм
днище 40 мм
Пробитие: 55 мм
Скорострельность орудия: 140 выстр./мин
Боекомплект: 450 выстр.
Скорость поворота: 140 °/с

Галерея[править]

Операторы[править]

  • Us.png США

 Источники[править]