Действия

Mole

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Mole — вымышленная бронированная машина из вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История создания[править]

С трудом верится, что этот фургон когда-то служил для перевозки овец и разгребания их навоза при помощи мощного ножа, закрепленного на радиаторе. Да и назывался он значительно проще, не Крот (Mole), а Навозник. Фермер-хозяин был настоящим реднеком (Ре́днеки — жаргонное название жителей глубинки США) и в выражениях не стеснялся. Потом фермера убили, а автомобиль реквизировали для нужд революции бандитов Мурьеги. Водителем у него оказался такой же реднек, как и предыдущий хозяин — больше никто не захотел садиться в автомобиль, так как там немного пахло. Даже очень сильно пахло.

Новый пилот Mole оказался довольно рукастым малым. Первым делом он подыскал своему аппарату более подходящее название. Затем, порывшись на свалке близ лагеря, нашел вполне приличную раму для турели. Затем поставил на нее выданное ему орудие. Надо заметить, что реднек этот практически не просыхал во время работы, иначе просто непонятно, как ему удалось водрузить довольно-таки мощную пушку на кучу старого железного хлама. Турель оказалась настолько хороша, что превосходила по скорости поворота соответствующее устройство OrderStrike'a.

Когда люди Бреда в первый раз увидели Mole в действии, они сказали много слов, которые не приводятся из соображений полит корректности. При всей своей неказистости, Mole — штука мощная и довольно опасная для противника. Главное — не дать ей выстрелить.

Описание[править]

Тихоходный фермерский грузовичок. Медленный, обладает слишком слабой броней и орудием. За основу взят гражданский полноразмерный пикап Dodge Ram.

Тактико-технические характеристики[править]

Бронирование Mole
лоб корпуса 50 мм
борт корпуса 45 мм
корма корпуса 45 мм
крыша корпуса 45 мм
днище 25 мм
Пробитие: 58 мм
Скорострельность орудия: 110 выстр./мин
Боекомплект: 520 выстр.
Скорость поворота: 80 °/с

Операторы[править]

  • Us.png США

Галерея[править]

Источники[править]