Действия

Исправительные учреждения Соломоновых Островов

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «SIPS»)
0.00
(0 голосов)

Исправительные учреждения Соломоновых Островов или CSSI (сокр. от Correctional Services of Solomon Islands) — охранники исправительных учреждений (тюрем), расположенных на территории Соломоновых Островов. Ранее данная служба была известна как SIPS или Тюремная служба Соломоновых Островов.

Отличительной чертой Соломоновых островов есть то, что в тюрьмах преступников не наказывают, а именно исправляют. Заключенные умело объединяют работу и приобретение нового жизненного опыта. Охранники CSSI же обязаны всегда наблюдать за заключенными. 

До прибытия на острова RAMSI положение с тюрьмами было весьма печальным: многие из них не работали, некоторые обслуживались по минимуму, во многих катастрофически падал стандарт дисциплины. Главная тюрьма в Хониаре была признана жестко захудалой и плохо укомплектованной. Провинциальные же тюрьмы и вовсе были признанны непригодными для использования.

Благодаря RAMSI и ООН исправительные учреждения на Соломоновых Островах были приведены под единый мировой стандарт и стали примером того, как бедной державе с высоким уровнем преступности можно превратится во вполне мирное государство. Благодаря RAMSI было построено ряд новых учреждений, из-за чего на Соломоновых Островах появились новые вакансии — охранники CSSI. В частности, строительство исправительного учреждения в Гизо, Западная провинция, началось в декабре 2010 года. С 2009 года работает тюрьма и в Ауки, провинция Малаита. Она может вмещать до 60 заключенных, в том числе женщин и несовершеннолетних правонарушителей. 

Позитивный результат за короткий срок дает и главное правило всех тюрем на Соломоновых Островах: "Не наказание, а реабилитация".

Вооружение и униформа[править]

Охранники CSSI имеют свою униформу: зелено-оливковую рубашку с короткими рукавами и длинные штаны того же цвета. В качестве головного убора охранники носят зеленый берет. Важно заметить, что охранником может стать как мужчина, так и женщина. Что касается оружия, то его охранники категорически не носят. Оружие, которое записано в инфобоксе — лишь то, что наиболее вероятно могли бы использовать данные воины.

Галерея[править]

Источники[править]