Действия

TM-02 Khanjali

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

А знали ли вы, что если страна берёт все деньги, выделяемые на школы, ремонт дорог и исследование космоса, и вкладывает их в военный сектор, то можно создать по-настоящему инновационный танк? Khanjali — громкий и быстрый сигнал к тому, что пора очнуться и пересмотреть свои приоритеты. А глядя на модификации к нему, остается надеяться, что хоть кого-то это беспокоит.

TM-02 Khanjali — вымышленный танк из вселенной игры "GTA".

Описание[править]

TM-02 Khanjali по большей части основан на польском танке PL-01. Подразумевается, что он является стелс-танком. Можно модифицировать на базе. По мимо основных модификаций, на него можно поставить пушку-рельсотрон, которая, в отличие от стандартной, имеет большую дальность стрельбы при удерживании кнопки выстрела, а также боковые гранатомёты, из которых может стрелять пассажир. На крыше находится пулемёт, из которого тоже можно стрелять.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Компоновка танка похожа на компоновку современных основных боевых танков — водитель находится в передней части, а управляемая дистанционно башня расположена сзади.

Дополнительные бронепанели установлены на башне и корпусе. Имеет два люка в передней части корпуса для механика-водителя и пассажира. В задней части корпуса имеет двухстворчатый люк ещё для двух пассажиров. Ходовая часть прикрыта бортовыми экранами. В задней части экранов увековечено название танка.

Бронирование способно выдержать:

Изображение
Название
Описание
Rpg.png
РПГ
  • Патрон: граната
  • Количество попаданий: 8
HomingLauncher-GTAV.png
Ракетная установка
  • Патрон: ракета
  • Количество попаданий: 8
HeavySniperMkII-GTAV.png
Тяжёлая снайперская винтовка MK II
  • Патрон: разрывной патрон
  • Количество попаданий: 20

Вооружение[править]

Логотип компании "Coil".

В общей сложности, Khanjali имеет три вида вооружения (не считая замену основного орудия) которыми управляют члены экипажа):

  • основное 120-мм танковое орудие. Его можно заменить на рельсотронную пушку. Орудие стреляет металлической, сверхпроводящей болванкой с большим разрывным зарядом, разгоняемой при помощи двух электромагнитных направляющих до высоких скоростей. Снаряд обладает высокой разрушительной и бронепробивающей силой. Рельсотронную пушку можно заряжать для увеличения бронепробивной силы. Зарядка требует не менее 1,00 секунды что увеличивает скорость запуска снаряда на 19,9%. Орудие управляется водителем. На рельсотронной пушке можно увидеть логотип компании "Coil". "Coil" — автомобильная компания и производитель оружия. Название "Coil" — отсылка на трансформатор Теслы (англ. Tesla Coil). К тому же, на логотипе компании изображена змея в виде спирали (англ. Coil).
  • Передний пассажир имеет доступ к автоматическому пулемету Browning M2HB .50 калибра на башне, который может быть очень эффективным, если иметь дело с несколькими врагами одновременно, а высота обеспечит хорошее огневое покрытие и поле обзора.
  • По желанию, можно установить два дистанционных гранатомета, которыми может управлять любой пассажир на заднем сиденье, чтобы обеспечить огневую поддержку, за счет ограниченного диапазона ведения огня и скорости стрельбы. Они имеют ограниченный боезапас в 30 гранат на пусковую установку.

Двигатель и трансмиссия[править]

На танке установлен дизельный турбинный двигатель мощностью 1 500 л.с. и 4-ступенчатая коробка передач.

Ходовая часть[править]

На один борт ходовая часть состоит из 5 обрезиненных опорных катков с индивидуальной торсионной подвеской, переднего ведущего и заднего направляющего колёс.

Операторы[править]

  • Us.png США

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Хоть и по словам Лестера, TM-02 Khanjali является стелс-танком, никакого стелс режима он не имеет.
  • При зарядке рельсотроновой пушки можно услышать жужжание.
    • На этой пушке так-же можно увидеть логотип компании "Coil".
  • В интерьере десантного отсека, имеется оружейная полка с двумя разряженными рельсотронами.
  • Можно купить на сайте "Warstock Cache & Carry" за 2 895 000-3 850 350 $.

Источники[править]