Действия

Testuggine Corazzata Ansaldo Turrinelli (Modello II)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Testuggine Corazzata Ansaldo Turrinelli (Modello II) — проект итальянского тяжёлого танка Первой Мировой войны.

В 1917 году Турнелли представил второй проект многогусеничного танка, который сейчас известен как Testuggine Corazzata Ansaldo Turrinelli (Modello II). В отличии от первой модели, появившейся годом ранее, новый танк по концепции больше напоминал современную САУ, что весьма ярко было выражено в его внешнем облике.

Можно сказать, что общая компоновка второго проекта Турнелли соответствовала классической. В передней части находилась массивная рубка с наклонным лобовым бронелистом и вертикальными бортами, где отделение управления и боевой отсек были совмещены.

В задней части находилось моторно-трансмиссионное отделение, где размещался бензиновый двигатель и трансмиссия электрического типа, работавшая от генератора Soller-Mangiapan.

Гусеничные секции имели абсолютно новую конструкцию. Появились ведущие и направляющие колеса поднятые над поверхностью, а также опорные катки в количестве 7 штук (5 основных небольшого диаметра и два "концевых" увеличенного диаметра).

Ширина траков гусеничной ленты стала заметно меньше и оценивалась примерно в 250 мм. В передней и задней части корпуса, ровно по продольной оси, устанавливалось по одному металлическому барабану, предназначавшихся для улучшения преодоления вертикальных препятствий.

Несмотря на то, что проект Testuggine Corazzata Ansaldo Turrinelli второго варианта получился намного более совершенным, от его реализации также отказались, поскольку к тому времени итальянская армия готовилась к поставкам танков из Франции.