Действия

Weibel M/1932

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Weibel M/1932 — экспериментальный датский ручной пулемёт.

Разработка[править]

Датская компания-производитель огнестрельного оружия Dansk Rekyl Riffel Syndikat (позднее Dansk Industri Syndikat), разработала в 1932 году. По классификации других источников Weibel M/1932 обозначают как винтовку или легкий пулемет. Оружие изготовлен под экспериментальный патрон 7×44 мм.

Dansk Rekyl Riffel Syndikat выпустил несколько прототипов и внес ряд изменений в дизайн по мере его разработки. Два образца выставлены в Датском Государственном Музее Обороны. Первый образец создан в 1932 году, которое снабжено ребром жесткости, расположенное сверху ствола и большой задней прицельной мушкой. Второй образец снабжен пилообразной цевьём, окружающий ствол и мушкой, расположенной на конце дула. Оба варианта Weibel M/1932 имеют сошки и коробчатый магазин на 20 патронов.

Описание Weibel, часто схожи с описанием раннее штурмовой винтовки из-за его промежуточного калибра и возможности выбора режима огня. Weibel M/1932 был разработан в качестве дополнения для состоявшего на вооружении пулемёта Мадсен. Разработка проекта закончилось где-то между 1936 и 1939 годами.