Действия

Джонни Сильверхенд

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Проснись уже, самурай! Время сжечь этот город.

Джонни Сильверхенд или Johnny Silverhand — вымышленный и центральный персонаж во всей серии вселенной Киберпанка (Cyberpunk), известный идеалистический рокербой, певец и гитарист с хромированной серебряной кибер рукой, который выступает против "Arasaka" через личные обиды из-за потери руки и гибели многих из его близких друзей и семьи.

Он — бывший парень Альт. Состоял в группе "Samurai" с другим известным рокером Керри Евродайном, и наиболее известен благодаря песням "Chippin' In" и "Never Fade Away".

Личность[править]

Джонни Сильверхенд, настоящее имя которого Роберт Джон Линдер, является очень известным и влиятельным артистом в Америке. Бывший американский ветеран и человек определивший движение рокербоев. Он был солистом группы "Samurai" и одним из самых видных деятелей, которые боролись против коррумпированного правительства США и мегакорпораций. Большую часть своего гнева Джонни концентрировал на корпорации "Arasaka" из-за того, что они похитили и предположительно убили его девушку, что могло быть или не быть его виной. Он харизматичный и довольно обаятельный. Однако Джонни также известен своей иррациональностью, импульсивностью и манипуляторностью, которого часто называют террористом.

У Джонни вспыльчивый характер, и он, кажется, всегда находится в напряжении, в основном из-за его прошлого в Центральноамериканском конфликте. Его преданность делу и амбиции - вот что его поддерживает, но, в конце концов, он не заботится о людях вокруг него, если они используются для достижения его целей.

В 2077 году Джонни по-прежнему амбициозен. У него есть свой собственный план, который он хочет выполнить, и для этого ему нужен V, который модет решить доверять Джонни или нет.

Биография[править]

2000-е[править]

Роберт Джон Линдер родился 16 ноября 1988 года, а позже в юном возрасте был зачислен в армию США, и вскоре оказался в зоне боевых действии, начавшейся в 2000-х годах Центральноамериканского конфликта. Конфликт был опусташительным, поскольку войной руководило коррумпированное и манипулирующее правительство. Однако, когда их секреты были раскрыты, многие американские солдаты отбросили свои знамёна и дезертировали из армии. Правительство использовало своё влияние для создания мощной пропагандистской кампании, чтобы заставить американскую общественность ненавидеть дезертиров.

Джон был одним из тех, кто решил, что не будет вести коррумпированную войну, которая в конечном итоге привела к потере руки. Он вернулся домой, в Найт-Сити, и начал свою жизнь заново. Армия и война навсегда изменили его жизнь. Чтобы забыть прошлое, он даже сменил имя на Джонни Сильверхенд. Его фамилия символизирует хромированную серебряную кибернетическую руку, которая заменила отсутствующую конечность. Джонни начал свою мятежную миссию по разоблачению коррупции, создав группу.

Группа получила название "Samurai". Её Джонни основал со своим другом Керри Евродайн, первоначально игравшим только в закулисных клубах. В 2003 году, когда они играли в баре "Rainbow Cadenza", продюсер по имени Джек Мастерс, узнав нашёл и подписал их с "Universal Recording". В состав "Samurai" входили соучредители Джонни и Керри, а также Денни, Нэнси/Бес Исида и Генри. Его музыка стала революционной, положив начало рокербойскому движению и в одночасье став сенсацией. Он поднялся на вершину чартов США в рекордно короткие сроки со своей группой. Однако, несмотря на свой успех, "Samurai" боролись, поскольку личные проблемы выходили на поверхность.

Клавищница Нэнси в то время находилась в абьюзивных отношениях. И когда она дошла до точки, когда больше не могла терпеть насилие, и вытолкнула своего парня-абьюзера из окна. После того, как NCPD обнаружило тело, она была арестована и отправлена в тюрьму. Без неё "самураи" боролись и наконец расстались в 2008 году.

Джонни Сильверхенд по-прежнему был одним из самых популярных музыкантов того времени. Он планировал использовать свою "звёздную силу", чтобы начать сольную карьеру и продолжать продвигать свои антикоррупционные и антиправительственные послания. "DBS Music" так отчаянно хотели подписать с ним контракт, что они шантажировали его, угрожая раскрыть его истинную личность, как дезертира Центральноамериканского конфликта.

Вместо этого Джонни Сильверхенд снова подписал контракт с "Universal Music" и выпустил целый альбом под названием "SINS of Your Brothers", признав, что он дезертир, и раскрыл все ужасные приказы правительства. Альбом имел бешеный успех и изменил общественное мнение о том, что значит быть дезертиром.

В 2013 году после концерта Джонни отправился на прогулку со своей девушкой Альт Каннингем, тогда её внезапно похитили бандиты, нанятые мегакорпорацией "Arasaka". Тоширо угостил Альт выпивкой, назвав её ценным активом корпорации. Они хотели, чтобы она разработала программу под названием "Soulkiller", которая могла бы загружать разум любого нетраннера и убить любого, чей мозг они хотели перегрузил. Это была опасная программа, которое она ранее разработала для своего работодателя ITS.

Джонни составил план, который требовал точного времени. Он собрал ударную группу, чтобы проникнуть в офис Арасаки и спасти Альт. Вдобавок к этому он попросил об одолжении всех участников своей старой группы. "Самураи" собрались вместе и устроили совершенно бесплатное шоу. Шоу проходило прямо перед башней Арасака в Найт-Сити. Это привело к бунту у башни, когда были вызваны войска, чтобы проконтролировать ситуацию. В панике Тоширо использовал "Soulkiller" на Альт, пока происходила атака. Джонни и его команда, состоящая из его бывшей девушки Роуг (Rogue) и репортера Томпсона, проникли в Башню, в то время как Альт все ещё была в ловушке компьютера, пытаясь вернуться в свое тело. Команда добралась до бара, где были Тоширо, Акира и Альт. Джонни осмотрел тело Альт и предположил, что она умерла через несколько мгновений, после того как в гневе убил Тоширо. Он повернулся, чтобы поднять ещё теплое тело Альт в своих руках с дивана, отключив её. За стеной мониторов ему прокричала бестелесная Альт, но Джонни её не слышал.

В 2014 году Джонни продолжил свою мятежную кампанию на этот раз в Джапантауне (Japantown) во время своего знаменитого бесплатного благотворительного концерта, чтобы привлечь внимание к жестоким методам, которые NCPD использовал для подавления беспорядков бездомных в том же году.

2020-е[править]

Джонни вместе с Морганом Блекхэндом нападает на штаб-квартиру Arasaka в Найт-Сити, чтобы закончить Четвёртую Корпоративную Войну. Джонни, по всей видимости, был убит киборгом Адамом Смешером с помощью автоматического дробовика. Осадная команда Militech не смогла забрать тело Джонни, и после уничтожения штаб-квартиры ядерной бомбой, можно лишь предположить, что тело было испепелено.

Наследие[править]

С тех пор, как он исчез, люди оплакивали Джонни Сильверхенд. Повсюду в Найт-Сити есть граффити, которые просто говорят: "Где Джонни?" Даже десятилетия спустя люди надеются, что Джонни Сильверхенд где-то там, готов устроить ад и возглавить революцию.

2077[править]

Появляется в 2077 году и связан с главным героем V.

Оружие[править]

Джонни Сильверхенд имеет различные кибер-улучшения, которые ему помогают, как в бытовых, так и боевых условиях. Самое явное улучшение - это его хромированная серебряная левая кибер-рука, установленная вместо оторванной в боях и в честь, которой он взял себе такую фамилию. В кибер-руке установлен рекордер для записи важной информации или своих выступлении. Следующее улучшение "ускоритель оснащения Сэндвистэн", предназначение которого общее ускорение взаимосвязи всего кибер-оснащения. Вместо глаз установлены две кибер-оптики с инфракрасным зрением, Low Lite для наблюдения в очень затемнённом пространстве, чипом улучшающее изображение. И последнее рефлексный чип для прямого подключения к умному оружию и технике.

Во время штурма башни Арасака Джонни Сильверхенд был вооружён пистолетом-пулемётом H&K MPK-11. Носил на себе тогда тяжёлый бронежилет и лёгкий шлем.

Во время осады башни Арасака во время Четвёртой корпоративной войны в бою с киборгом Адамом Смешером Джонни использовал автоматический дробовик Arasaka WCAA Rapid Assault Shot 12.

Для повседневного ношения и на концерты Джонни носит пистолет Malorian Arms 3516, который синхронизирован с его кибернетической рукой для снижения отдачи и увеличения точностьи.