Действия

Комбо (Во все тяжкие)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Кристиан Ортега или Комбо — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", преступник и мелкий наркоторговец, один из друзей Джесси Пинкмана и продавец его метамфетамина.

Биография[править]

Кристиан Ортега родился около 1984 г. в Альбукерке, штат Нью-Мексико, США. Кристиан познакомился с Джесси Пинкманом некоторые время до основных событий сериала. В 2008 г., когда Уолтер Уайт поручил Джесси купить фургон, чтобы там варить наркотики, и отдал на это свои последние сбережения, Джесси вместе с Комбо и другими друзьями потратил эти деньги на ночной клуб. На утро Джесси вспомнил, что ему нужно купить фургон, но денег практически не осталось. Тогда Комбо предложил свою помощь. Он сказал Джесси, что знает, где можно купить фургон за оставшиеся у Джесси деньги. Он отвел друга на место, дал ключи и велел быстро уезжать. Позднее оказалось, что это был фургон матери Комбо, и она его не продавала — Комбо буквально помог Джесси украсть фургон у родной матери. В первых двух сезонах Джесси и Уайт варили свой метамфетамин именно в этом фургоне.

Когда Уайт и Джесси решили создать собственный наркокартель, Джесси поручил своим друзьям, в том числе Комбо, стать "бегунками", т. е. мелкими наркоторговцами. В какой-то момент Уайт потребовал, чтобы их сеть разрасталась, и они зашли на чужую территорию, которую контролировали другие наркоторговцы. 7 февраля 2009 г., когда Комбо торговал метамфетамином на чужой территории, он заметил двух подозрительных мужчин в автомобиле, которые пристально за ним следили. Комбо позвонил своему другу Тощему Питу, чтобы сообщить, что двое мужчин "пасут" его. Когда он закончил разговор, подросток на велосипеде выстрелил в Комбо несколько раз, в результате чего он умер на месте. Позже выяснилось, что этим подростком был Томас Кантильо, и убийство Комбо было испытанием для него, чтобы стать частью банды. Смерть Комбо произвела очень сильный удар по Джесси, он начал отказываться сотрудничать с Уайтом и вернулся к наркомании.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
BB Combo.jpg
  • Калибр: 9x19 мм
  • Длина: 21,6 см
  • Вес: 0,95 кг

В качестве личного оружия для самозащиты Комбо носил пистолет Beretta 92 FS Inox из нержавеющей стали с перламутровыми накладками. Очевидно, Комбо купил его незаконным образом. Он носил этот пистолет заткнутым за пояс, и даже показывал его двум наркоторговцам, которые угрожали ему. Впрочем, он не ожидал нападения несовершеннолетнего Томаса Кантильо, а поэтому не смог воспользоваться пистолетом во время неожиданного нападения. После убийства Комбо пистолет лежал возле его трупа. Вообще наличие такого пистолета у Комбо выглядит довольно странно, поскольку у его боссов (Джесси и Уайта) в то время был всего один револьвер Ruger SP101 на двоих, а у других их наркоторговцев, которые были по статусу равны Комбо, вообще никакого оружия не было.

Галерея[править]

Источники[править]