Действия

Незавершённые статьи

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Статьи-шаблоны по основным темам можно написать на основе монументальнейших работ Голицына Н. С. "Всеобщая военная история" и иллюстраций из Оспреев первоначально, потом расширяя конечно же все это. Армии 2-й половины XX я должен взять из книги J. Keegan "World Armies". Африканские армии по части униформы дополнить отсюда, на том же форуме и про другую униформу посмотреть.

Нужно сверить все позиции в строке "Оружие", желательно заменить абстрактные "Сабля" и "Кремневый пистолет" на конкретные образцы (и проверить, чтобы эти воины были в строке "Пользователи" в ифнобоксе этого оружия, но не все подряд, а только самые крупные формирования), в большинстве статей добавить недавно появившиеся строки "Численность" и "Лидеры". Провести категоризацию полную, а не такую, как сейчас, причем при категоризации учитывать и страницы-перенаправления.

Цвет Значение
Красный Статья в ужасном состоянии, её нужно полностью переделывать или писать с нуля. На приведение их в человеческий вид нужно потратить несколько дней, а то и недель!
Оранжевый Статья нуждается в существенной доработке, но не полной переделке. На приведение всего в порядок уйдет до одного дня, может чуть больше.
Зеленый До полной готовности статьи не хватает нескольких мелких штрихов (дописать один раздел, добавить фото). На доработку уйдет пару часов, не больше.

Воины[править]

Статья Как улучшить
Самоанцы Удалить все к черту, взять инфу из статьи И. К. Федорова Жизнь и быт самоанцев и распределить её по разделам "История", "Военное дело" (если понадобится), "Оружие" и "Внешний вид". Плюс информация из книг Джона Георга Вуда, которые будут полезны вообще для всех воинов из Океании.
Королевские мушкетёры Удалить все к черту, взять и перевести инфу из "French Musketeer 1622–1775" (Osprey Warrior 168) и распределить её по разделам "История", "Аналоги", "Оружие", "Униформа", "В культуре".
Запорожские казаки Снести все, кроме заметок в разделе "Одежда", и сделать нормальную статью из разделов "История", "Оружие", "Одежда", "В культуре". Инфу брать из нормальных источников, Натальи Яковенко и Сержа Шаменкова. Это же касается и других воинов казацкой эпохи, и личностей.
Ацтеки Не смотря на избранный статус, надо в корне все переработать, учитывая ранее недоступную мне полную версию книги Иэна Хита Armies of the Aztec and Inca Empires, Other Native Peoples of The Americas, and the Conquistadores (Armies of the Sixteenth Century), а также довольно давно найденный "AztecShields". Возможно, удалить статью про рядовых воинов — они и так будут как бы подразумеваться основной статьей, а всякие ордена пойдут уже отдельно. Плюс во всем ацтекском оружии из строки "Пользователи" нужно поудалять все классы ацтеков — достаточно перечислять народы — ацтеки, миштеки, сапотеки и т. д.
Миштекские военачальники, Миштекские оракулы Удалить все эти страницы и слить их в одну — Миштеки. Плюс переработать, учитывая ранее недоступную мне полную версию книги Иэна Хита Armies of the Aztec and Inca Empires, Other Native Peoples of The Americas, and the Conquistadores (Armies of the Sixteenth Century).
Сапотекские военачальники, Сапотекские жрецы, Сапотекские жрецы, Сапотеки (рядовые воины) Удалить все эти страницы и слить их в одну — Сапотеки. Плюс переработать, учитывая ранее недоступную мне полную версию книги Иэна Хита Armies of the Aztec and Inca Empires, Other Native Peoples of The Americas, and the Conquistadores (Armies of the Sixteenth Century).
Викинги Удалить все это, сделать нормальные разделы — "История", "Оружие", "Одежда", "В культуре" и т. д., используя для этого соответсвующие Osprey и книги Иэна Хита из Wargames Research Group Books.
Самураи Тоже все уничтожить, сделать по разделам, источники — Оспрей (есть даже переведенные), Иэн Хит со своей "Японией и Кореей".
Французские рыцари По Новому Солдату можно делать как основа, подглядывая в оригинальные Оспреи.
Армия Древней Македонии Как минимум, добавить ей и всем истекающим из неё статей, в инфобоксах и категориях, помимо Греции еще и Македонию (да-да, ту БЮР, ту "Северную Македонию" и т. д.), так как реальная историческая Македония таки располагалась на территории как Греции, так и Македонии, и ничего тут не попишешь. Но изменения должны быть и куда более глубины, поскольку все имеющееся из одного Нового Солдата и все...
Армия сестёр Чынг Нужно подписи из вписанных в само изображение переписать в текстовые в виде обычных подписи, а подписи-картинки вырезать/удалить.
Мирные силы Раджнишпурама Нужно дополнить и расширить данными с английского сайта. Написанное там во многом расходится с найденным в русскоязычной литературе.
Самогонщики Не знаю, объединить ли с бутлегерами или оставить независимо, и как соотносить с мафией, но про них говорится следующее: банды бутлегеров имели автоматическое оружие и мощные автомобили, зачастую с элементами бронирования. Для борьбы с таким противником патрон стандартного полицейского револьвера, — .38 Special — имел недостаточную мощность, поэтому был разработан .357 Magnum.
Исследователи Африки Перевести добавленные в галерею страницы из книги Иэна Хита про Центральную Африку. Подобный анализ должен быть у него и в Восточной Африке, но сканов у меня нет.
Индейцы Этой общей статьи еще даже нет, но есть очень хорошая книга Юрия Котенко "Индейцы Великих равнин", где расписано по нашим разделам: "История", "Организация", "Оружие", "Одежда" и т. д. Правда это именно индейцы равнин США, и надо это как-то указать, ведь есть и другие, совсем другие индейцы.
Гладиаторы Полностью снести, распределить по разделам: "История", "Оружие", "Одежда" и т. д. Источники — оспреи и "Гладиаторы" Константина Носова, хотя насколько она достоверна — хз.
Ниндзя Полностью снести, распределить по разделам: "История", "Оружие", "Одежда" и т. д. Источники — оспреи, "Ниндзя. Первая полная энциклопедия" Алексея Горбылева.
Османская армия Статья даже не создана, но униформа и организация прекрасно исчерпывающе описана на одном замечательном сайте.
Османская казацкая бригада Разобраться и добавить недостающее из сайтов, указанных в ссылках. Наверное, создать отдеьные статьи для каждого из полков, хотя наверное и не нужно. Ситуация похожая с гвардейскими пешими велитами и Королевскими мушкетёрами, и что делать, пока не знаю.

Вымышленные воины[править]

Статья Как улучшить
Персонажи из "Наруто" Удивительно, что до сих пор нет ни одной статьи из Наруто (почти). Помимо стандартных Нарутопедии и Наруто вики следует использовать и различные видео таких блогеров, как, например, ЧСВэш (он историк по образованию и очень хорошо рассматривает аниме с той точки зрения, с которой нам и нужно).
Персонажи из Короля Артура и рыцарей без страха и упрека Все имеющиеся статьи только на основе 1-й серии. Нужно досмотреть все остальные серии и дополнить, с большим количеством анимаций. На этой уйдет едва ли не месяц.
Персонажи из Тика-героя‎ Есть статьи о персонажах только из 1-й серии. Они идеальны, но надо сделать статьи и о персонажах из других серий, они тоже очень классные и необычные.

Доспехи[править]

Статья Как улучшить
Бронежилет Этой статьи еще даже нет, но зато я нашел исчерпывающие источники по теме: Helmets and Body Armor in Modern Warfare, Flak Jackets : Twentieth Century Military Body Armour (Men at Arms Series, 157), а также много статей в журнале "Оружие" и "Техника молодежи". Трубниковых 555 Юл, Ат 1, Армортилд ГВП/25 и т. д. так и не нашел, хотя он ссылался на журнал "Оружие" (точнее неправильно ссылался на "Технику молодежи").