Действия

Нож для выживания MFH Outdoor Survival

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Нож для выживания MFH Outdoor Survival — один из самых популярных коммерческих ножей для выживания.

Нож для выживания с лезвием Clip-Point из прочной и прочной нержавеющей стали. Ручка сделана из стали, а на гайке есть компас. В середине ручки находится набор для выживания, состоящий из двух спичек, двух игл, лески и 2 крючков с ушком. Двусторонняя крестовина правильного профиля защищает от скольжения руки по лезвию. Эргономичная рукоятка выполнена в грубой текстуре, что увеличивает хват и обеспечивает надлежащий комфорт использования.

Из-за очень похожей рукоятки, данный нож часто путается со штык-ножом M9, однако они имеют заметные различия в лезвии и гарде.

Галерея[править]

В культуре[править]

Изображение
Пользователь
Описание
Нож на ноге дуайта.jpg

Персонаж из сериала "Офис" имел целую коллекцию ножей, среди которых был и нож, внешне напоминающий нож для выживания MFH Outdoor Survival. В 11-й серии 4-го сезона, когда его начальник Майкл Скотт собрался в поход и попросил Дуайта найти ему нож для выживания, тот сразу принес ему всю коллекцию, среди которой в дальнейшем Майкл использовал именно MFH Outdoor Survival. В 14-й серии 5-го сезона Дуайт показал, что на правой голени носил ножны с ножом для выживания, вероятно, марки MFH Outdoor Survival или аналогичного дизайна. В этой серии он достал свой нож, чтобы вскрыть манекена и достать у него сердце. Затем Дуайт с помощью этого же ножа срезал манекену лицо.

Майкл с ножом дуайта.jpg

Персонаж из сериала "Офис", который в 11-й серии 4-го сезона собрался в поход и попросил своего подчиненного Дуайта Шрута найти ему нож для выживания. Тот сразу принес ему всю коллекцию. В итоге Майкл взял с собой в лес нож для выживания MFH Outdoor Survival, с помощью которого отрезал штанины своих брюк и заточил палку, сделав из неё копьё.

Источники[править]