Действия

Полковник Бузун

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Только один из них отстреливается, и он не знает, что я родился в Чернобыльской зоне.

Полковник Бузун — вымышленный персонаж из комикса 2004 г. "Орда" Игоря Баранко, полковник украинского спецназа, родившийся в Чернобыльской зоне и получивший благодаря этому способности телекинеза и чтения мыслей. Винит во всех бедах жидомасонов и искренне верит во всемирный заговор.

Биография[править]

Бузун родился в селе возле Чернобыльской зоны где-то в 1980-х гг. После аварии на ЧАЭС, в 1987 г. его семье было сообщено, что они больше не могут оставаться в городе из-за радиации. Однако мать Бузуна не верила в это и считала, что власть таким образом просто хочет забрать их землю, поэтому семья Бузунов осталась жить в селе. Будущий полковник радовался последствиям радиации: в зоне возле ЧАЭС росли самые большие подсолнухи в мире, а сам он получил способность управлять предметами силой мысли (телекинез). Затем все жители села погибли, кроме Бузуна. Ему сказали, что от радиации, но он в это не верил, и считал, что это жидомасоны всех отравили, чтобы заполучить их землю.

Неизвестно, когда и при каких обстоятельствах Бузун попадает в украинский спецназ, однако в 2040 г. уже находится в звании полковника. Он руководил штурмом монументальной скульптуры Родина-мать, в которой засели чекисты, искавшие там захороненное тело ламы Нойона, реинкарнации Чингисхана. Бузун же был уверен, что его противники — жидомасонская банда. Использовав свои способности, Бузун определил, что противник всего один. Полковник вышел прямо перед ним и с помощью телекинеза отнял автомат с глушителем, затем переместил его прямо к себе в руки и расстрелял чекиста. Внутри монумента оставался еще один чекист, и Бузун приказал спецназу словить его, однако тут выбрался на самый верх монумента, в районе щита, и спрыгнул оттуда. Во время падения его словило НЛО (контролируемое, по мнению Бузуна, масонами), а затем выбросило на берегу Днепра, неподалеку от Родины-матери. Сразу же после приземления чекиста его, вероятно, благодаря своим сверхспособностям, нашел полковник Бузун, вооруженный пистолетом, напоминающим пистолет Макарова. По непонятным причинам Бузун не смог прочитать мысли чекиста Ильи, после чего тот дергает за чеку и совершает самоподрыв. Вместе с чекистом гибнет и Бузун.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Возможно, полковник Бузун является пародией на казака-характерника из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки", который с помощью силы мысли макал вареники в сметану и отправлял себе в рот.