Действия

Спайк Шпигель

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Бэнг!

Спайк Шпигель — вымышленный персонаж из аниме "Ковбой Бибоп".

Космический охотник за головами, промышляющий отловом бандитов всевозможных мастей. Спайк весьма добродушен и шутлив, но его обременяют глубокие раны прошлого, нанесённые преступным синдикатом "Красный Дракон". Не распространяется о своих проблемах, даже тем людям, которым доверяет. Спайк отчаянно следует своему пути, не боясь даже умереть, делая благородные поступки и помогая тем людям, которые того действительно заслуживают. 

Силы и способности[править]

  • Спайк находится в превосходной физической форме, и в некоторых аспектах даже превосходит человеческий пик. Одним ударом способен вырубить сразу несколько противников, отправлять людей в полёт на несколько метров, пробивая ими деревянные ящики, мять и гнуть металл. Достаточно силён чтобы вырваться и отбросить от себя сразу пять человек, пытавшихся обезвредить его. Способен голыми руками удерживаться за летящий на высокой скорости корабль. 
  • Реакция и скорость Спайка позволяют ему на регулярной основе уходить из под прицела сразу нескольких стрелков, прежде чем те успевают выстрелить, сходиться и побеждать в поединках с многократно превышающим количеством вооружённых противников. 
  • Также довольно ловок и вынослив, способный поддерживать довольно долгую погоню, не сбивая дыхания и даже на ногах поспевать какое-то время за поездом, прежде чем запрыгнуть на него.
  • Спайк невероятно крепок и живуч. Способен не терять боеспосособности даже будучи серьёзно раненым, избитым и имея пулевые ранения. Переживать мощные взрывы в непосредственной близости от себя и взрывные волны, отбрасывающие его на несколько метров. Остался жив после падение с 12 метров на асфальт, уже имея 2 пулевых ранения и глубокий порез в груди, преждевременно зачистив целое здание бандитов (восстановление заняло всего 3 дня). Или пережить бой со сверхчеловеком, который серьёзно повредил грудную клетку Спайка, пробил им окно поезда, прострелил грудь и сбросил на полном ходу с десятков метров в воду. Спайк очнулся на следующий день. Переживать высокие падения с ударом о твёрдую поверхность вовсе не является для Спайка чем-то особо болезненным. Также может находится в открытом космосе просто задержав дыхание. 
  • За время своих приключений Спайк повстречался и одолел невероятное количество разнообразных противников. От простых бандитов и органов правопорядка, до инопланетных паразитов и военных экспериментов. 
  • Мастер боевых искусств, в частности Джит кун До. Стиль Спайка рассчитан на перенаправление силы и инерции противника против него. Полностью расслабляя тело, позволяя себе моментально реагировать на атаки, без какой-либо лишней мысли, делая невозможным застать Спайка врасплох. Его движения мягкие и расслабленные, подобно воде, а его атаки повсеместны и молниеносны. В равной степени пользуется руками и ногами. Также весьма неплох в использовании подручных средств в качестве оружия или отвлечения. Способен одолевать в рукопашную десятки противников одновременно, профессиональных военных и охотников за головами, мастеров боевых искусств и суперсолдат. 
  • Спайк великолепный стрелок и мастер в обращении с пистолетами и взрывчаткой. Способен производить точнейшие выстрелы по достаточно мелким целям (как например выстрелами разоружить противника или сбить на лету маленькую колбу) и целям находящимся на солидно расстоянии даже будучи в темноте. 
  • Чрезвычайно отчаян и бесстрашен, довольно часто подвергает себя риску, не боясь смерти, однако всегда выкарабкивается из лап любой ситуации, не смотря ни на что.