Действия

Револьвер Smith & Wesson Model 686

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Smith & Wesson Model 686»)
0.00
(0 голосов)

Smith & Wesson Model 686 — американский шестизарядный револьвер под патрон .357 Magnum.

История[править]

11 апреля 1986 г. в регионе округа Майами-Дейд в Южной Флориде произошла перестрелка между восемью агентами ФБР и двумя грабителями банков. Агент ФБР Эдмундо Мирелес, принимавший участие в перестрелке, был вооружен в том числе Smith & Wesson Model 686. Это не было штатным оружием ФБР, Мирелес владел Model 686 как личным оружием для самозащиты.

18 августа 1994 г. боец ИРА убил из револьвера Smith & Wesson Model 686 дублинского преступника Мартина Кэхилла, который подозревался в помощи Ольстерским добровольческим силам.

Конструкция[править]

Револьвер Model 686 был спроектирован на основе рамы типоразмера "L", так называемой "L-frame". Револьверы с такими рамами начали выпускаться компанией Смит-Вессон с 1980 г. Данная рама была создана с целью налаживания производства серии достаточно прочных револьверов с большим служебным ресурсом, но в то же время в меру тяжелых и не обременительных при постоянном ношении. Рама "L" стала "золотой серединой" между легкой и компактной, но недостаточно прочной "K" и очень прочной, но тяжелой и громоздкой рамой "N", так как была усилена в области крепления барабана и ствола, при этом рукоятка была той же, что и у рамы "K".

Револьверы 686 и другие модели, основанные на раме "L", имеют классическую конструкцию, характерную как для более ранних моделей Смит-Вессон, так и для современных револьверов этого производителя. Монолитная рама в зависимости от модели изготавливается как из легированной или нержавеющей стали, так и из легкого алюминий-скандиевого сплава. У моделей 586 и 686 стволы имеют массивные пеналы оси экстрактора, который проходит по всей длине ствола, и планки над стволом. Для заряжания и разряжания или экстракции стреляных гильз барабаны откидываются влево. Барабан фиксируется в раме в закрытом положении в задней части оси экстрактора сдвижной защелкой барабана и в передней части оси экстрактора подпружиненной защелкой в подствольном пенале.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с открыто расположенным курком и ударником, размещенным на курке. Безопасность обеспечивает предохранительный рычаг, который не позволяет бойку коснуться капсюля патрона пока спусковой крючок не будет полностью выжат стрелком. Прицельные приспособления состоят из сменной мушки и микрометрического целика. Model 686 Plus отличается от модели 686 барабаном емкостью 7 патронов. Револьверы Smith & Wesson моделей 686, 686 Plus и 586 были и остаются популярным личным оружием у гражданских лиц и в некоторых полицейских департаментах США. Эти револьверы особенно популярны у любителей спортивной стрельбы и охоты, но так же используются и для самообороны, как правило, в вариантах с короткими стволами.

Варианты и модификации[править]

Изображение
Название
Описание
S&W686Short.jpg
Smith & Wesson Model 686 with 2 1/2" Barrel
  • Калибр: .357 Mag
  • Длина: 19,1 см
  • Вес: 0,97 кг

Револьвер с 2,5-дюймовым стволом (6,4 см).

S&W686Snub.jpg
Smith & Wesson Model 686 with 3" Barrel
Snub
  • Калибр: .357 Mag
  • Длина: 20,8 см
  • Вес: 1,04 кг

Револьвер с 3-дюймовым стволом (7,6 см). Также известен как "Snub", с англ. "Курносый".

S&WModel686.jpg
Smith & Wesson Model 686 4" Barrel
  • Калибр: .357 Mag
  • Длина: 24,3 см
  • Вес: 1,10 кг

Револьвер с 4-дюймовым стволом (10,2 см).

800px-SW686.jpg
Smith & Wesson Model 686 6" Barrel
  • Калибр: .357 Mag
  • Длина: 30,3 см
  • Вес: 1,24 кг

Револьвер с 6-дюймовым стволом (15,2 см).

Страны-эксплуатанты[править]

Галерея[править]

В культуре[править]

Изображение
Пользователь
Описание
Was-sw629c.jpg

Данный револьвер появляется в фильме "Васаби". Изначально револьвер Smith & Wesson Model 686 был у полицейского Юбера Фьорентини, однако Ирен, лидер банды трансвеститов, выхватила его у полицейского и даже угрожала выстрелить из него в заложника или самого Юбера. В результате выяснилось, что Юбер предусмотрительно заранее вытащил из револьвера все патроны, и поэтому выстрелить из него было невозможно. Также в фильме ненадолго мелькала версия револьвера Snub в чемоданчике с многочисленным оружием, который для Юбера добыл Момо.

Герхард Костиаль в серии «До последней пули»..jpg

Персонаж из сериала "Комиссар Рекс" использовал револьвер Smith & Wesson Model 686 в 6-й серии 8-го сезона.

Банда туко 4.jpg

Наркоторговец из сериала "Во все тяжкие" имел револьвер Smith & Wesson Model 686 в качестве личного оружия для самозащиты. Бодряк угрожал этим револьвером главному герою Уолтеру Уайту и его напарнику Джесси Пинкману, когда те поочередно приходили в логово его босса Туко Саламанки и требовали денег. Однако оба раза дальше угроз дело не дошло, и выстрелов из него так и не было произведено, как минимум в самом сериале. Более конкретно показанный пистолет напоминает версию с 4-дюймовым стволом (10,16 см).

Источники[править]