Действия

Джейк Салли

Материал из ВикиВоины

2.00
(1 голос)

Морпехи бывшими не бывают. Да, я выбыл из строя, но место моё в строю.

Джейк Салли — вымышленный персонаж из вселенной фильма "Аватар", ветеран морской пехоты США, раненный в войне в Венесуэле. Прилетев на планету Пандору как один из сотрудников программы "Аватар", переходит на сторону её жителей — гуманоидов на’ви. В итоге душа и разум Салли переносится в тело на’ви с помощью Древа Души и он становится шестым Торук Макто (историческое прозвище, которым называют тех, кто сумел оседлать большого леоноптерикса) и вождём клана Оматикайя. Великолепно проявил себя в бою против тяжеловооруженных людей из Службы безопасности RDA.

Силы и способности[править]

Джейк Салли прошел подготовку морской пехоты США XXII века, которая, очевидно, значительно развилась за сто лет, и имел множество боевых навыков и способностей, однако после ранения в Венесуэле он оказался парализован ниже пояса, из-за чего был вынужден передвигаться только в инвалидной коляске. Вернутся к нормальной жизни он смог только благодаря программе "Аватар", когда его душа и разум были перенесены в физическое тело-аватар расы на’ви, которое превосходит пиковые человеческие показатели силы, ловкости, скорости и т. п. в 1,5 - 2 раза (например, в этой форме Джейк одной рукой раскрутил и бросил обычного человека). В этом виде аватара Джейк имеет рост около 3-х метров и вес свыше 170 кг.

Оружие[править]

Став аватаром и высадившись на Пандоре в виде на’ви, Джейк Салли был вооружен пулемётом AVR-30 и ножом аватара. Перейдя на сторону местного населения Пандоры, Джейк стал использовать оружие на’ви, в частности, лук лютоконя и нож тстал. Во время битвы за Дерево Душ он также использовал человеческие гранаты HEFRAG.

Галерея[править]

Источники[править]