Действия

Кролик Роджер

Материал из ВикиВоины

3.00
(2 голоса)

Кролик Роджер — вымышленный персонаж из фильма "Кто подставил кролика Роджера", мультяшка-кролик, которого обвинили в убийстве, которое он не совершал.

Способности[править]

Кролик Роджер обладает всем комплексом способностей, характерных для персонажей мультфильмов 1940-х гг., нарушающим законы физики. В первую очередь, это суперскорость и большая физическая сила, непропорционально превосходящая его телосложение. Также одним из главных свойств Роджера, как и других мультяшек, является неуязвимость — даже обрушенная на него гора кирпичей только ненадолго его оглушила, а летящая в него кипа ножей и вилок чудом не задела его — из чего можно сделать вывод о его условном бессмертии. Любое физическое воздействие на Роджера либо пройдёт мимо него, либо лишь временно выведет из строя, и нанести серьезный физический урон ему невозможно.

Единственным способом полностью уничтожить кролика Роджера, равно как и других нарисованных персонажей-мультяшек, является разработанный судьей Роком "Сироп" из смеси ацетона, бензола и скипидара. Судья Рок планировал окунуть Роджера в этот раствор, и тогда Роджер на самом деле исчез бы навсегда.

Оружие[править]

На протяжении всего фильма Кролик Роджер не использовал никакого оружия и не чувствовал в этом необходимости, однако к концу фильма, когда он вылез из багажника автомобиля, в который его положила его жена Джессика Рэббит, то нашёл в автомобиле золотистый пистолет Colt 1903 Pocket Hammerless, выброшенный его другом Эдди Валиантом — еще раньше тот подобрал его у убитого владельца студии "Maroon Cartoons" мистера Р. К. Маруна. Когда кролику Роджеру удалось попасть на заброшенную базу, где проходил бой между судьей Роком и Эдди, Роджер пытался остановить судью и хорьков из Мульт Патруля, угрожая этим пистолетом, пока один из хорьков не обрушил на него кирпичи, после чего кролик выронил свой пистолет и был связан.

Примечательно, что когда Эдди Валиант взял в руки мультяшный револьвер, то он оставался нарисованным, а когда кролик Роджер взял в руки настоящий человеческий пистолет, то он в его руках превратился в нарисованный. Либо это логическая ошибка создателей фильма, либо работа законов физики и логики в этой вселенной до конца не понятна. Стоит заметить, что на ранних концепт-артах кролик Роджер также был вооружен тем самым мультяшным револьвером.

Боевая техника[править]

Кролик Роджер постоянно разъезжал на своем одушевленном мультяшном такси по имени Бенни, у которого была собственная личность и который самостоятельно рулил по дорогам. Обладая мультяшной физиологией, Бении способен ездить с невероятной скоростью и нарушать все известные законы физики, способен очень высоко подымать свою подвеску, пропуская под собой другие автомобили и т. д. Как и все мультяшки, уязвим к "Сиропу" — проехав по луже из зеленой смеси, его шины начали таять и Бенни оказался обездвижен.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Rogerpoint.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Голубая бабочка в желтый горошек
Наручная одежда:
Желтые перчатки
Поясная одежда:
Красный комбинезон с двумя желтыми пуговицами спереди
Обувь:
Отсутствует

Роджер — стройный белый кролик с большими голубыми глазами, розовым носом, пучком рыжих волос, одетый в красный комбинезон, желтые перчатки и синий галстук-бабочку в желтый горошек. Он представляет собой смесь различных классических героев мультфильмов: сама фигура напоминает мультяшного кролика Багза Банни, перчатки позаимствованы у Микки Мауса, а мешковатые штаны — у Гуфи. Режиссёр-мультипликатор Ричард Уильямс писал, что в образе кролика Роджера был зашифрован американский флаг: красный комбинезон, белый мех и синий галстук-бабочка.

Галерея[править]

Источники[править]