Действия

Эйприл Ладгейт

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эйприл Ладгейт — вымышленный персонаж из сериала "Парки и зоны отдыха", помощница Рона Свонсона, главы Департамента парков и зон отдыха города Пауни[3], штат Индиана, США.

Впервые Эйприл появилась в сериале в виде апатичной студентки, поступившей в качестве стажера Департамент парков и зон отдыха Пауни; впоследствии стала помощницей главы Департамента Рона Свонсона, с которым у них оказались очень близкие взгляды на жизнь. Благодаря работе в Департаменте парков и зон отдыха, который она ненавидела, Эйприл познакомилась со своим будущим мужем Энди Дуайером и даже стала заместителем начальника отдела по контролю за животными, которых она по-настоящему любила. Эйприл стала довольно популярным персонажем благодаря её чересчур готическому поведению и невозмутимому юмору. В рамках таких шуток Эйприл несколько раз угрожала использовать оружие, однако на деле до этого так и не доходило.

Биография[править]

Эйприл Ладгейт родилась 13 апреля 1989 г. в Пауни, штат Индиана, США. Эйприл имеет смешанное пуэрто-риканское происхождение (она утверждает, что именно это помогло ей стать живой и яркой личностью), поэтому она довольно хорошо говорит и понимает по-испански. Члены семьи называют её Зузу.

На момент начала событий сериала, происходящих в 2009 г., 19-летняя Эйприл Ладгейт была студенткой колледжа, которая начала работать в качестве стажёра в Департаменте парков и зон отдыха Пауни. Эйприл была крайне не заинтересована в работе, постоянно спала за своим столом или сидела в мобильном телефоне. При этом к коллегам она относилась очень сухо и саркастично. Эйприл встречалась с Дереком, который был открытым геем и одновременно встречался со студентом колледжа по имени Бен, который не нравился Эйприл, но с которым она также была вынуждена проводить время. Когда Пауни посетила делегация из венесуэльского города-побратима Бораква, один из венесуэльских офицеров заинтересовался Эйприл и предложил девушке уехать с ним. Эйприл сначала отказывалась, но узнав, что военные в Венесуэле безумно богатые и имеют собственные вилы, вместе с Донной Мигл поехала на отдых в поместье офицера. Неизвестно, как долго они там находились, но уже в следующей серии Эйприл и Донна были в Пауни.

Во 2-м сезоне Эйприл продолжала встречаться со своим парнем-геем Дереком, но параллельно начала увлекаться Энди Дуайером, бывшим парнем Энн Перкинс (подруги Лесли Ноуп), который подрабатывал в мэрии чистильщиком обуви. После расставания с Энн у Энди все ещё остались к ней чувства и он всеми силами пытался её вернуть; кроме того, у него начались финансовые проблемы, поскольку ранее он жил исключительно за счёт Энн. С Эйприл Энди искренне дружил и был единственным, кто мог её рассмешить. Именно чтобы сохранить близость с Энди, Эйприл добровольно согласилась работать помощником главы Департамента парков и зон отдыха Рона Свонсона, закончив свою стажировку и устроившись таким образом на постоянную работу в мэрию Пауни. Когда Дерек высмеял Энди и упрекнул Эйприл в том, что она слишком много времени проводит с новым другом, девушка бросила Дерека. Однажды Эйприл предложила поставить засос Энди, якобы чтобы заставить ревновать Энн, и Энди радостно согласился, будучи уверенным, что это сработает. На этой почве Эйприл сильно ненавидела Энн, хотя та сама бросила Энди и не намеревалась к нему больше никогда возвращаться. В финале 2-го сезона Энди сказал Эйприл, что она ему нравится, и пригласил её на свидание, и Эйприл была рада этому, но отказалась, поскольку считала, что у него все ещё остались чувства к Энн. Однако вскоре Эйприл передумала и согласилась встречаться с Энди, и они впервые поцеловались. После этого Энди признался, что прямо перед этим его случайно поцеловала Энн, поддавшись минутной слабости и вспомнив об их романтическом прошлом. Энди сказал, что хочет быть честным с Эйприл, и этот поцелуй ничего не значил, однако девушку это сильно разозлило и она ушла прочь.

После неудачного опыта с Энди, Эйприл на 3 месяца уехала в Венесуэлу, где познакомилась с парнем по имени Эдуардо. По возвращению в Пауни Эйприл привезла с собой Эдуардо, чтобы с его помощью заставить ревновать Энди, однако тот понял этот план и с помощью совета Рона нашел выход из этой ситуации — он подружился с Эдуардо, что взбесило Эйприл и она прогнала прочь своего венесуэльского парня. Также на протяжении 3-го сезона Эйприл постоянно донимала Энн за тот поцелуй с Энди, хотя Энн неоднократно её уверяла, что это произошло случайно и ничего не значило. Когда государственный аудитор Крис Трэгер предложил Эйприл работу в другом городе, она уже была готова переехать, чтобы забыть Энди, но тот сделал все возможное, чтобы Эйприл не уезжала. Наконец, после разговора с Роном, Эйприл простила Энди и они начали встречаться, и вопрос с переездом отпал сам собой. Спустя всего месяц отношений они решили спонтанно поженились, и на удивление их брак продержался на протяжении всего сериала.

В дальнейших сезонах Эйприл продолжала работать в Департаменте парков и зон отдыха, стараясь саботировать сложные задания и искать везде возможности для веселья со своим мужем Энди. В 5-м сезоне Эйприл ненадолго переехала в Вашингтон, чтобы работать на Бена Уайатта в предвыборной кампании, а Энди пытался поступить на работу в полицейское управление Пауни. Расстояние не помешало их браку, и Энди часто присылал ей подарки. По возвращению в Пауни Эйприл назначили заместителем директора отдела по контролю за животными, поскольку Лесли заметила, как Эйприл любит животных, в отличие от людей. В конце 5-го сезона Эйприл попросила Энн дать ей рекомендательное письмо для поступления в ветеринарную школу в Блумингтоне, что своего рода закольцевало их давнюю вражду. В начале 6-го сезона Эйприл посетила ветеринарную школу, в которую хотела поступить, но, пройдя вместе с Энн вводный инструктаж, осознала, что это не то, чем она хочет заниматься. В этом сезоне у Энди появилась временная работа в Лондоне (также с Беном), и хоть Эйприл поддержала его в этом, она все-равно очень скучала по своему мужу. У неё сложились более близкие отношения с коллегой Донной Мигл, и они обе пытались помешать Тому Хаверфорду уйти из Департамента парков, саботируя его поиски помещения для его ресторана. Однако позже они почувствовали себя виноватыми и все-таки помогли ему найти идеальное место. Когда Энди вернулся из Лондона, его случайно пригласили петь на детский концерт, и Эйприл активно поддержала его в этом, решив стать его менеджером. К 2017 г. Эйприл и Энди по-прежнему были счастливы в браке, а Эйприл работала на Лесли, которая к тому времени стала региональным руководителем Службы национальных парков. На Хэллоуин 2023 г. у Эйприл и Энди родился ребенок, которого они назвали Джек Дуайер.

Оружие[править]

Хоть Эйприл Ладгейт и показывала всем своим видом, что ненавидит всех окружающих, она никогда ни на кого не нападала и не использовала оружие. Единственное, что за весь сериал она несколько раз угрожала применить то или иное оружие (или, вернее, подручные предметы), однако это было скорее своеобразным юмором Эйприл, нежели реальными намерениями причинить кому-то физический урон. Единственное настоящее оружие у Эйприл — пистолет SIG-Sauer Mosquito, который подарил девушке её начальник Рон Свонсон на 21-й день рождения, однако данное событие было показано только в 1-й удаленной сцене, и больше Эйприл никогда не пользовалась данным оружием, как минимум во время событий сериала.

Изображение
Название
Описание
PR Mos 01.jpg

В вырезанной сцене из 23-й серии 2-го сезона было показано, как Рон Свонсон подарил Эйприл Ладгейт пистолет SIG-Sauer Mosquito на её 21-й день рождения. Рон очень подробно описал этот пистолет, рассказав, что он произведен в Швейцарии для их полиции, и позже признался, что передарил его (т. е. изначально кто-то другой подарил этот пистолет Рону, но он решил передарить его Эйприл). Впрочем, больше в сериале этот пистолет никак не фигурирует, так что вырезанная сцена никак не повлияла на общий сюжет.

Эйприл с ножом.jpg
Столовый нож

Во 2-й серии 3-го сезона Эйприл Ладгейт лежала в больнице и пыталась конфликтовать с работающей там медсестрой Энн Перкинс, поскольку она была влюблена в Энди Дуайера, бывшего парня Энн. Когда Энн принесла Эйприл подушки, чтобы ей было удобнее лежать, Эйприл в полу шутку подумала, что Энн пришла её душить, и поэтому схватила лежащий на столе столовый нож и направила его на неё, угрожая применить данное средство. Поскольку сама ситуация была несколько комичной, применять нож, конечно же, не пришлось.

Эйприл Ладгейт с ножницами.jpg

В 12-й серии 3-го сезона, когда в Департамент парков Пауни пришла бывшая подруга Лесли Ноуп Линдси Карлайл Шей, которая работала в аналогичном Департаменте в соседнем городе Иглтон, Эйприл поняла, что ситуация напряженная и взялась за попавшиеся под руку ножницы на случай самозащиты или другого экстремального случая.

M18A1 Claymore парки и зоны отдыха 14 серия 6 сезона.jpg

В 14-й серии 6-го сезона Эйприл Ладгейт ворвалась в кабинет Рона Свонсона и схватила стоящую на его столе мину, спросив у него, имеет ли она ещё заряд, на что Рон неуверенно ответил, что возможно. Эйприл хотела с помощью этой мины взорвать стол Донны, которая подвела её на работе, однако Рон посоветовал решить проблему мирным способом. Эта мина стояла на столе Рона на протяжении всего сериала, и предполагалась, что она хоть и деактивированная, но настоящая, а его посетители вполне могли подумать, что это настоящее боевое оружие.

Интересные факты[править]

  • Однажды Эйприл была ответственна за загрузку данных по автобиографиям сотрудников на сайт Департамента парков и зон отдыха, и в шутку загрузила свою вымышленную биографию, согласно которой она родилась в доме Бьорк в Исландии и выросла на острове Пасхи, её родителями были гигантские каменные головы (моаи). Также Эйприл написала, что имеет способность стрелять лучами тако из своих рук и может превратить свои ноги в тигров, по воскресеньям любит читать "Семейный цирк" и путешествовать во времени; её любимый цвет — зеленовато-прозрачный, а любимый фильм — тот, который вы только что смотрели.

Примечания[править]

  1. На момент основных событий сериала, разворачивающихся в 2009 - 2015 гг.
  2. 2,0 2,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Обри Плазы, которая сыграла Эйприл Ладгейт.
  3. Вымышленный город, существующий только во вселенной данного сериала.

Источники[править]