Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

Версия от 07:23, 6 июня 2018; imported>Laurent Nautilus
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
5.00
(8 голосов)

<mainpage-leftcolumn-start />

Щит.png

445px
На данный момент создано 10 350 статей, и вы можете помочь нам.
Создать страницу | Справка | Как создать страницу? | Случайная страница

Щит.png
170px
280px
18cb4412b3fd96d4c2c15944894f7ea5 L.jpg

Уильям Уокер — американский юрист, журналист и авантюрист, организовавший ряд военных операций в Латинскую Америку с целью создания колоний под его личным управлением.

За цвет глаз и веру в предопределенность судьбы, Уокер получил от современников прозвище "сероглазый человек судьбы", которое закрепилось и в историографии. Воюя за расширение американской территории и будучи сторонником рабовладения, он во многом предвосхитил Гражданскую войну в США, которая началась практически через полгода поле его смерти.

Читать далее... Другие избранные статьи

280px
Талисман Корпуса морской пехоты в Вашингтоне, округ Колумбия, 1925 г.
Архив избранных изображений
280px

Шаблон:Этот день в истории

250px
Проект советских рублей 1942 - 1943 гг.
  • Во время Великой Отечественной Войны на советских рублях планировали изображать пехотинцев, танкистов, лётчиков РККА и краснофлотцев.
  • Генерал Лассаль всюду носил с собой курительную трубку. Накануне битвы при Ваграме, открыв свой багаж и найдя свою курительную трубку поломанной, он сказал, что в этот день не выживет — так и случилось, именно в этот день Лассаль был убит.
  • В 1813 г. на ногах солдат Великой армии появились серые штаны, чего раньше невозможно было даже представить. Причиной этого является, во-первых, недостаток синих регламентированных панталон, а, во-вторых, изобилие серых трофейных брюк из Германии.
  • Во время войны в Югославии американцы собрали для переговоров сербов и хорватов на американской военной базе, зал которой был украшен огромным крылом бомбардировщика B-52. Это был своего рода намёк, что если сербы не согласятся на условия американцев, то будут подвергнуты бомбардировке.
  • Русские офицеры в Крыму из-за плохого качества холодного оружия предпочитали ходить в бой с солдатским ружьем.
  • В доисторические времена около 15% людей погибали от насильственной смерти.

Читать далее...

<mainpage-endcolumn /> <mainpage-rightcolumn-start />

190px

Данная он-лайн энциклопедия посвящена военной истории человечества. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевых машинах, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

130px
<bloglist summary=true count=2>

Laurent Nautilus Vladimir Petrov Владимир Эльясов <order>date</order>

</bloglist>
95px

<poll> Ваша любая эпоха военной истории? Древний мир/Изоляция/Античность Средневековье Возрождение Просвещение/Наполеоновские войны Индустриализация/ПМВ Вторая Мировая Война Холодная война/Современность </poll>

250px

Шаблон:Крылатая фраза

<mainpage-endcolumn /> uk:ВікіВоїни