Действия

Редактирование: Каска M1917

Внимание! Вы не авторизовались на сайте. Ваш IP-адрес будет публично видимым, если вы будете вносить любые правки. Если вы войдёте или создадите учётную запись, правки вместо этого будут связаны с вашим именем пользователя, а также у вас появятся другие преимущества.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы ваша отмена правки была сохранена.

Текущая версия Ваш текст
Строка 17: Строка 17:
  
 
==История создания==
 
==История создания==
Соединенные Штаты Америки вступили в Первую мировую войну (1914 - 1918 год) в апреле 1917 не имея своих касок на вооружении. [[Американский экспедиционный корпус]] был снаряжен британскими касками "[[Английская каска Mk.1|Mk1]]".
+
Соединенные Штаты Америки вступили в Первую мировую войну (1914 - 1918 год) в апреле 1917 не имея своих касок на вооружении. [[Американский экспедиционный корпус]] был снаряжен британскими касками "[[Английская каска Mk.2|Mk2]]".
  
Еще до вступления Штатов в войну проводились исследования и эксперименты по созданию собственной каски. Было рассмотрено множество касок различных стран и различные собственные прототипы, основой многих из них были средневековые шлемы, как европейские, так и восточные. В июне 1917 года департамент вооруженных сил США принимает решение снабдить американского пехотинца касками собственного производства. За основу берется все тот же британский шлем "Mk1", ему уменьшают поля на пять миллиметров, присваивается официальная маркировка — "М1917". И уже в конце 1917 в США налажено производство новых касок.
+
Еще до вступления Штатов в войну проводились исследования и эксперименты по созданию собственной каски. Было рассмотрено множество касок различных стран и различные собственные прототипы, основой многих из них были средневековые шлемы, как европейские, так и восточные. В июне 1917 года департамент вооруженных сил США принимает решение снабдить американского пехотинца касками собственного производства. За основу берется все тот же британский шлем "Mk2", ему уменьшают поля на пять миллиметров, присваивается официальная маркировка — "М1917". И уже в конце 1917 в США налажено производство новых касок.
  
 
==Характеристики==
 
==Характеристики==