Действия

Категория

Редактирование: Танковые войска

Внимание! Вы не авторизовались на сайте. Ваш IP-адрес будет публично видимым, если вы будете вносить любые правки. Если вы войдёте или создадите учётную запись, правки вместо этого будут связаны с вашим именем пользователя, а также у вас появятся другие преимущества.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы ваша отмена правки была сохранена.

Текущая версия Ваш текст
Строка 1: Строка 1:
#перенаправление [[:Категория:Танковые формирования]]
+
'''{{PAGENAME}}''' — род войск, предназначенный для ведения маневренных боевых действий. Являются относительно молодым родом войск, по сравнению с такими, как [[:категория:пехота|пехота]] и [[:категория:кавалерия|кавалерия]]. Танковые войска появились в 1916 году в Великобритании, а ближе к концу Первой Мировой войны они имелись у Франции и Германии. Не смотря на многочисленные недостатки первых танков военному руководству многих стран было ясно, что у танковых войск большое будущее. Военные стратегии Блицкрига и Глубокой операции отводили танкам решающую роль в боевых действиях. Вторая Мировая война доказала их высокую значимость. Танковые войска и сегодня остаются главной ударной силой сухопутных войск.
 +
[[Категория:Воины по роду войск]]
 +
{{Пересечение категорий|}}{{Галерея-категории}}