Действия

Пересечение категорий: различия между версиями

Материал из ВикиВоины

 
(не показано 10 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
<div class="category-intersection-wrap">
+
<span class="hide">Удобный инструмент, позволяющий вывести список страниц, входящих одновременно в две выбранные категории.[[File:Venn_A_intersect_B.png|thumb|200px|left|]]</span><div class="category-intersection-wrap">
 
<h1> Пересечение категорий </h1>
 
<h1> Пересечение категорий </h1>
 
<div class="category-intersection-desc">
 
<div class="category-intersection-desc">
Поскольку категоризация на ВикиВоинах по времени и месту происходит только в рамках основных категорий (воины, личности, оружие, боевая техника и их вымышленные аналоги), то чтобы найти что-то более конкретное, можно использовать данную страницу. Здесь есть два поля с выбором всех существующих на ВикиВоинах категорий. Выбрав их и нажав на кнопку "Поиск", вы получите список существующих страниц, входящих одновременно в обе выбранные категории.  
+
Поскольку [[Руководство по категоризации|категоризация на ВикиВоинах]] по времени и месту происходит только в рамках основных категорий (воины, личности, оружие, боевая техника и их вымышленные аналоги), то чтобы найти что-то более конкретное, можно использовать данную страницу. Здесь есть два поля с выбором всех существующих на ВикиВоинах категорий (при необходимости количество полей можно увеличить до 4-х). Выбрав их и нажав на кнопку "Поиск", вы получите список существующих страниц, входящих одновременно во все выбранные категории.  
  
Как это может помочь? Например, вы ищите воинов Украины XIX века, но отдельно такой категории нет. Чтобы найти все статьи, входящие одновременно и в категорию "Воины Украины", и в категорию "Воины XIX" века, просто введите эти два названия категорий в два поля ниже и нажмите кнопку "Поиск" — снизу вы получите список всех воинов Украины, которые действовали в XIX веке. Аналогичная ситуация с боевой техникой. Например, чтобы найти все танки Германии, не нужно искать категорию "Танки Германии" — достаточно лишь на этой странице выбрать "Боевая техника Германии" и "Танки" — и тогда вы получите полный список немецких танков, доступных на нашем сайте. Ещё полезно использовать данную страницу для поиска воинов, например, в синей униформе с красным приборным цветом, выбрав в первой графе категорию "Воины в синей униформе/одежде", а во второй — "Воины с красным приборным цветом" и нажав на кнопку "Поиск". Вариантов использования данной страницы очень много, главное понять её логику.  
+
Как это может помочь? Например, вы ищите воинов Украины XIX века, но отдельно такой категории нет. Чтобы найти все статьи, входящие одновременно и в категорию "Воины Украины", и в категорию "Воины XIX века", просто введите эти два названия категорий в два поля ниже и нажмите кнопку "Поиск" — снизу вы получите [https://wikiwarriors.org/wiki/Пересечение_категорий?category1=Воины_Украины&category2=Воины_XIX_века список всех воинов Украины, которые действовали в XIX веке]. Аналогичная ситуация с боевой техникой. Например, чтобы найти все танки Германии, не нужно искать категорию "Танки Германии" — достаточно лишь на этой странице выбрать "Боевая техника Германии" и "Танки" — и тогда вы получите [https://wikiwarriors.org/wiki/Пересечение_категорий?category1=Боевая_техника_Германии&category2=Танки полный список немецких танков], доступных на нашем сайте. Если интересуют [https://wikiwarriors.org/wiki/Пересечение_категорий?category1=Боевая_техника_Германии&category2=Танки&category3=Боевая_техника_эпохи_Первой_мировой_войны немецкие танки только Первой мировой войны], то этот запрос можно уточнить с помощью третьей категории "Боевая техника эпохи Первой мировой войны".
 
</div>
 
</div>
 
<div class="category-intersection-search">
 
<div class="category-intersection-search">
 
{{#Widget:Пересечение категорий}}
 
{{#Widget:Пересечение категорий}}
 +
</div><div class="category-message category-message-intersection"><i class="fa fa-lightbulb-o"></i> Имейте в виду, что список результатов может быть далеко не полным, например, потому что на ВикиВоинах ещё отсутствуют нужные статьи, либо они не категоризированы, либо результаты превышают 500 страниц. </div>
 
</div>
 
</div>
</div>
 
{{#css:MediaWiki:category-intersection.css}}
 
<span class="hide">Удобный инструмент, позволяющий вывести список страниц, входящих одновременно в две выбранные категории.[[File:Venn_A_intersect_B.png|thumb|200px|left|]]</span>
 
 
[[Категория:Всё]]
 
[[Категория:Всё]]

Текущая версия на 20:46, 27 апреля 2024

Удобный инструмент, позволяющий вывести список страниц, входящих одновременно в две выбранные категории.
Venn A intersect B.png

Пересечение категорий

Поскольку категоризация на ВикиВоинах по времени и месту происходит только в рамках основных категорий (воины, личности, оружие, боевая техника и их вымышленные аналоги), то чтобы найти что-то более конкретное, можно использовать данную страницу. Здесь есть два поля с выбором всех существующих на ВикиВоинах категорий (при необходимости количество полей можно увеличить до 4-х). Выбрав их и нажав на кнопку "Поиск", вы получите список существующих страниц, входящих одновременно во все выбранные категории.

Как это может помочь? Например, вы ищите воинов Украины XIX века, но отдельно такой категории нет. Чтобы найти все статьи, входящие одновременно и в категорию "Воины Украины", и в категорию "Воины XIX века", просто введите эти два названия категорий в два поля ниже и нажмите кнопку "Поиск" — снизу вы получите список всех воинов Украины, которые действовали в XIX веке. Аналогичная ситуация с боевой техникой. Например, чтобы найти все танки Германии, не нужно искать категорию "Танки Германии" — достаточно лишь на этой странице выбрать "Боевая техника Германии" и "Танки" — и тогда вы получите полный список немецких танков, доступных на нашем сайте. Если интересуют немецкие танки только Первой мировой войны, то этот запрос можно уточнить с помощью третьей категории "Боевая техника эпохи Первой мировой войны".

Имейте в виду, что список результатов может быть далеко не полным, например, потому что на ВикиВоинах ещё отсутствуют нужные статьи, либо они не категоризированы, либо результаты превышают 500 страниц.