Действия

Файл

Confederate army15.jpeg

Материал из ВикиВоины

Исходный файл(1203 × 900 пикселей, размер файла: 164 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

0.00
(0 голосов)

Описание[править]

Бригада Андерсона в «Блади Лейн», Шарпсбург, 17 сентября 1862 Центр линии конфедератов в Шарпсбурге (Антиетам) находился на углубленной дороге, которую прозвали «Кровавой дорогой» после ужасного кровопролития, которое произошло во время битвы. Первоначально ее защищала алабамская бригада Родса, расположенная (с запада на восток) в таком порядке: 26-й, 12-й, 3-й, 4-й и 5-й полки. Линия продолжалась 2-м, 14-м, 4-м и 30-м полками Северо-Каролинской бригады Андерсона. Общая численность двух бригад составляла около 1900 человек.

Дорога лежала в мертвом пространстве, невысокий гребень, примерно в 150 ярдах перед фронтом скрывал ее от наблюдения с линии Союза. Застрельщики с гребня отступили около 9.00 под давлением бригады бригадного генерала Макса Вебера, части дивизии Френча II корпуса Союза, который наступал в плотной линии без прикрытия застрельщиков. 1-й делаверский численностью 900 человек один превосходил целую алабамскую бригады. Конфедераты открыли огонь залпами с расстояния около 20 ярдов, расстроив этот массированный строй, и бригада Андерсона открыла путь 5-му мэрилендскому и 4-му ньюйорскому, действовавшим в том же стиле, последний потерял 187 из 450 человек в течение нескольких минут.

В последующих атаках федеральные войска заняли гребень, и потери южан возросли. Союзные атаки против защитников «Блади лейн» повторялись все утро. Джон Б. Гордон, командир 6-го алабамского, и в будущем генерал, поклялся Ли, что его люди будут удерживать линию до заката, но конфедераты не имели резервов. Алабамская бригада потеряла более 40 процентов солдат, удерживая позиции против, вероятно, бесконечного числа янки. Гордон был сам ранен в левую руку, левое плечо и правую ногу (дважды), до того, как упал с пулей, попавшей в лицо. Он упал лицом в свое кепи и мог захлебнуться в собственной крови, если бы еще раньше пуля не пробила аккуратного отверстия в егокепи.

«Блади лейн» была, наконец, взята штурмом около 1.00 хорошо скоординированной союзной атакой после того, как батарея 12-фунтовых «Наполеонов» была выдвинута вперед для обстрела позиции.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы просмотреть, как тогда выглядел файл.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий21:35, 9 ноября 2022Миниатюра для версии от 21:35, 9 ноября 20221203 × 900 (164 Кб)Laurent Nautilus (обсуждение | вклад)

Следующая 1 страница использует данный файл:

Метаданные