Действия

Файл

Confederate army19.jpeg

Материал из ВикиВоины

Исходный файл(913 × 1234 пикселя, размер файла: 132 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

0.00
(0 голосов)

Снаряжение пехотинца:
G1. Патронная сумка M1842.
G2. Конфедератская копия патронной сумки М1855 из красновато-коричневой кожи.
G3a. Открытая сумка, в передней части могли находится принадлежности для чистки винтовки и инструменты, в задней находилось два жестяных контейнера.
G3b: В контейнере хранилось 20 патронов, десять вертикально сверху и десять внизу, завернутые в бумагу.
G3c: Откидной клапан сумки с выдавленными буквами "СS".
G3d: Вид сбоку, показывающий расположение застежек.
G4. Копия сумки черной кожи американской армии для капсюлей. Задние ремни пришивались или крепились на заклепках. Полоса овечьей шкуры приклеивалась и пришивалась к задней части коробки около отверстия для предотвращения высыпания капсюлей.
G5. Красновато-коричневая капсюльная сумка из арсенала Конфедерации в Батон Руж. Клапан имеет отдельный кожаный ремень на который пришивались пуговицы от медного украшения.
G6. Сделанная в Конфедерации копия британской сумки для капсюлей.
G7. Изготовленные на Юге ножны для штыка
G8. Изготовленные на Юге копии с ножен американской армии для штыка винтовки М1855. Частично они пришиты к креплению к ремню, а частично прикреплены заклепками.
G9. Красно-коричневые кожаные ремни были более распространены, хотя многие южане добыли черные ремни армии Союза. Поясная застежка изготовленная на юге имеет большую концентрацию меди в составе сплава, что дает ей красноватый оттенок.
G10. Рамочные застежки чаще встречались в армии Северной Виргинии, а пластинчатые — на Западных театрах, особенно в армии Тенесси. Справа застежка типа "Джорджия" с двумя зубцами на рамке.
G11. Просмоленный, модели США, рюкзак был сравнительно водонепроницаемым и был более популярен, чем модели, изготавливавшиеся Конфедерацией.
G12. Этот рюкзак, изготовленный из белого холста с тремя оловянными пуговицами, использовался с начала XIX века до 1850-х годов.
G13. Использовалось большое количество одеял, включая захваченные у армии США, гражданские одеяла и выданные армией. Чаще всего они обертывались трофейными "резиновыми одеялами" армии США. Они были водонепроницаемыми из хлопчатобумажной ткани покрытой резиной, и Юг не мог сам производить такие. Фляги (слева на право) покрытая шерстяным чехлом трофейная армии США, две изготовленные на Юге жестяные и деревянная "бочечного" типа.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы просмотреть, как тогда выглядел файл.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий21:34, 9 ноября 2022Миниатюра для версии от 21:34, 9 ноября 2022913 × 1234 (132 Кб)Laurent Nautilus (обсуждение | вклад)

Следующая 1 страница использует данный файл:

Метаданные