Действия

Файл

Confederate army6.jpeg

Материал из ВикиВоины

Исходный файл(820 × 1089 пикселей, размер файла: 129 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

0.00
(0 голосов)

B: Арканзасские волонтеры стреляют и тренируются, лето 1861 Хотя немногие вступившие в пехоту Конфедерации в 1861 были незнакомы с огнестрельным оружием, механизм армейской муштры был тайной для огромного большинства. Рекруты прибывали, в основном, из сельских общин в которых большинство хозяйств имело ружья, многие охотились для добычи пищи или отстреливали хищников на своих фермах. Степень формальной тренировки варьировалась очень широко, главной задачей было обучить солдат маневрировать в формациях. Некоторые командиры, такие как Джексон, настаивали на регулярных тренировках, но они были скорее исключениями из правил. Большинство частей относились к учениям с прохладцей и немногие достигали уровня подготовки, требовавшейся Джексоном. Это отсутствие энтузиазма к тренировкам только усиливалось по мере продолжения войны. Многие офицеры и сами, особенно в отдаленных районах, были мало подготовлены или не имели подготовки вовсе. Небольшая тренировка, как здесь показано былаорганизована офицерами. Этот плантатор использует новую учебную книгу для инструктажа волонтеров своего графства, смеси сыновей местных фермеров и одного или двух ветеранов регулярной армии. Каким бы малым не был опыт этих «ветеранов», он обеспечивает им быстрое продвижение по службе.

Хотя многие фермеры стреляли только из дробовиков и мелкокалиберных ружей для охоты на белок, в пехоте конфедератов были и те, кто отличался прекрасной меткостью. Организовывались и соревнования по стрельбе, хотя они отличались от современной стрельбы по мишеням. Вместо большой мишени в нескольких сотнях ярдов, они стреляли в кусок бумаги размером в квадратный дюйм на расстоянии в 50 ярдов. Каждый делал определенное число выстрелов, обычно около дюжины. И не редко стрелок укладывал все 12 пуль в мишень в один дюйм.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы просмотреть, как тогда выглядел файл.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий21:35, 9 ноября 2022Миниатюра для версии от 21:35, 9 ноября 2022820 × 1089 (129 Кб)Laurent Nautilus (обсуждение | вклад)

Следующая 1 страница использует данный файл:

Метаданные