Действия

Мэтт

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эй, вы! С каких это пор японцам стало позволено носить такие пушки?[1]

Мэтт — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", воспитанник детдома Ватари, помощник Мэлло.

Оружие[править]

Когда Мэлло похищал Киёми Такаду, Мэтт должен был отвлечь её охрану. Для этого он использовал вымышленный сигнальный пистолет, стреляющий дымовыми гранатами. Внешне показанный сигнальный пистолет напоминает сигнальный пистолет Harrington & Richardson M5, но с курком как у Leuchtpistole 34. Примечательно, что Мэтт носил этот пистолет, заткнутым за воротник своей безрукавки.

Также этот отвлекающий маневр Мэтт производил, находясь в красном автомобиле Chevrolet. Определить конкретную модель автомобиля несколько сложно, из-за ошибки, допущенной в самой манге. В 83 главе манги четко видно, что у машины спереди двойные фары (по две с каждой стороны), что соответствует Chevrolet Chevelle SS 1970. Но, в 98 главе спереди фары одиночные, что соответствует авто Chevrolet Camaro 1968 года. Ещё стоит отметить, Мэтт левша, поэтому и стреляет с левой руки, одновременно держа правую руку на руле автомобиля.

Внешность[править]

Изображение
Описание
MattConfirmed.jpg
Головной убор:
Желтые очки-гогглы
Плечевая одежда:
Красно-чёрный полосатый пуловер; сверху часто надета еще и бежевая безрукавка с высоким воротником, очень необычно отделанная мехом
Наручная одежда:
Чёрные кожаные перчатки
Поясная одежда:
Синие штаны
Обувь:
Чёрные высокие сапоги на толстой подошве

Мэтт имеет одну из самых ярких и необычных внешних видов среди всех персонажей данной вселенной. Поскольку он гик и хакер, то и одевается он в соответствующем киберпанковом стиле. Мэтт симпатичный юноша, среднего роста, крепкого телосложения, стройный, накачанный. Волосы у него каштановые (в других вариантах рыжие либо черные). К тому же они короткие и обычно находятся в "творческом беспорядке". У Мэтта серо-голубые глаза. Он постоянно прячет их под своими очками похожими на гогглы, которые он почти никогда не снимает. Особенного внимания заслуживает и отделанная мехом бежевая безрукавка-жилетка с высоким воротником — больше такая одежда нигде не встречалась и, вероятно, является оригинальной разработкой Мэтта.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Эти слова были обращены к охранникам Киёми Такады, которые были вооружены Glock 17L. Поскольку в Японии очень строгая политика в отношении огнестрельного оружия, простые охранники явно законным образом не могли получить такие современные пистолеты. Поэтому, собственно, он не ожидал такого уровня вооруженности противника и пошел на них с одним лишь сигнальным пистолетом.

Источники[править]