Действия

Редактирование: Дзингу

Внимание! Вы не авторизовались на сайте. Ваш IP-адрес будет публично видимым, если вы будете вносить любые правки. Если вы войдёте или создадите учётную запись, правки вместо этого будут связаны с вашим именем пользователя, а также у вас появятся другие преимущества.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы ваша отмена правки была сохранена.

Текущая версия Ваш текст
Строка 11: Строка 11:
 
| Боевая техника: =  
 
| Боевая техника: =  
 
| Враги: = [[Кумасо]], [[Армия Силлы]], [[Армия Пэкче]]
 
| Враги: = [[Кумасо]], [[Армия Силлы]], [[Армия Пэкче]]
}}'''Дзингу''' — легендарная японская императрица и супруга императора [[Тюай|Тюайя]], прославившаяся своей успешной экспедицией в Корею в III веке н. э.  
+
}}'''Дзингу''' — легендарная японская императрица и супруга императора Тюайя. Она являлась регентшей и де-факто правительницей – с момента смерти ее мужа в 209 г. и до 269 г., когда ее сын, император Одзин взошел на трон. Она также была военачальницей, и, по легенде, она возглавляла сухопутные и морские силы для завоевания Кореи (гос-ва Силла), невзирая на свою беременность. Успешно завоевав Корею, она через три года триумфально возвратилась в Японию. Во время войны она запрещала своим войскам заниматься насилием и грабить в захваченных городах.
 
==Биография==
 
==Биография==
Дзингу являлась регентшей и де-факто правительницей Японии — с момента смерти ее мужа императора [[Тюай|Тюайя]] в 209 г. и до 269 г., когда ее сын, император [[Одзин]], взошел на трон; таким образом, Дзингу правила целых 69 лет, что типично для полулегендарных правительниц. Дзингу также была военачальницей, и, по легенде, возглавляла сухопутные и морские силы для завоевания Кореи (государства Силла), невзирая на свою беременность. Успешно завоевав Корею, она через три года триумфально возвратилась в Японию. Во время войны она запрещала своим войскам заниматься насилием и грабить в захваченных городах, поскольку, как женщина, как нельзя лучше понимала все ужасы войны. 
+
 
 +
==Внешность==
  
 
==Галерея==
 
==Галерея==