Действия

Шаблон

ИФ193

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Ошибочное изображение карлистских зуавов.
  • Рядовые папские зуавы носили униформу, состоящую из зуавской куртки, жилета и шаровар, которая была серого цвета с красной отделкой, в то время как их офицеры носили точно такую же униформу, но светло-голубого цвета и чёрной отделкой. Карлистские зуавы, сформированные из ветеранов папских зуавов, ошибочно изображались в голубых "офицерских" куртках и серых "рядовых" шароварах, что, конечно, противоречило как уставу, так и здравому смыслу.
  • В конце Первой англо-афганской войны в 1842 г. было достигнуто соглашение, согласно которому афганские лидеры гарантировали безопасное отступление британских войск под командованием Уильяма Элфинстоуна из Кабула в Британскую Индию, но как только британцы начали отступать, по ним открыли огонь, и в конечном счёте до конечного пункта назначения практически никто не добрался. Эмир Акбар-хан во время этих событий играл двойную игру — он попеременно командовал то на персидском языке, чтобы его солдаты прекратили огонь, как и было нужно согласно достигнутым договоренностям, то на пушту командовал снова открыть огонь по отступающим войскам британцев.
  • История зуавов началась с завоевания Францией Алжира в 1830 г., и закончилась после того, как Алжир вновь обрел независимость от Франции в 1962 г.
  • В 2021 г. в Исландии произошел забавный случай, когда целых 8 девушек-полицейских задерживали 1-го мужчину.
  • Торговая палата американского штату Арканзас официально признала РСЗО HIMARS "самой крутой" вещью, произведённой в Арканзасе.