Действия

Братство крестового меча

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Братство крестового меча или Братство Грааля — вымышленное тайное общество из фильма 1989 г. "Индиана Джонс и последний крестовый поход".

Целью общества является защитить святой Грааль от его обнаружения и попадания в недобросовестные руки. Все члены организации носят крестообразное тату на груди.

История

Братство крестового меча было преемником тайного семитского общества, говорящих на арамейском языке. Это был тайный и фанатичный культ, посвященный защите Святого Грааля. Состоял из местных христиан и потомков крестоносцев. Чтоб укрыть священный артефакт, в 1000 году общество построило Храм Солнца в Каньоне Полумесяца, выполненный в греко-римский стиле.

В середине XX века Братство стилизовали символ креста с тремя перекладинами, похожими по конструкции на восточный или православный крест, но верхняя и нижняя перекладины формируют Святого Грааля.

В 1938 году члены Братства во главе с Казимом прибыли в Венецию, чтобы помешать экспедиция Уолтера Донована (Генри Джонс, Эльза Шнайдер, а затем также Индиана Джонс и Маркус Броуди) обнаружить гробницу сэра Ричарда в катакомбах. После неудачного покушения, братья бросились в погоню на моторных лодках, но в результате вся группа погибла, кроме Казима, которого отпустил Индиана Джонс.

Когда нацисты организовали свою экспедицию в Хатае, чтобы найти Грааль, Казим следил за их продвижением, а Братство устроило засаду в пустыне возле Каньона Полумесяца. Во время перестрелки несколько нацистов и солдат Хатая были убиты, но нацисты полностью отразили атаку, в конечном итоге победив бойцов Братства. Независимо от того, пережили ли кто-либо из членов Братства атаку, дальнейших попыток помешать нацистам или американцам вернуть Грааль не предпринималось.

Униформа

Бойцы Братства облачены в типичное для населения Ближнего Востока одеяние, но белого цвета. В качестве головного убора носили чёрный тюрбан или красную феску со стилизованным крестом. Лица изредка обмотаны арафатками. Так как основное оружие Братства является винтовка со скользящим затвором, все бойцы носят патронташ для патронов, которое переброшено через плечо.

Кроме ополчения, данное общество имеет разветвленную агентурную сеть по всему миру, и поэтому одеты в гражданскую одежду в соответствие с принятыми нормами страны проживания, но зачастую предпочитают носить одежду в турецком стиле с красной феской.

Галерея

Источники