Действия

Балканские драконы

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Балканские драконы или Балдра — вымышленная военизированная милиция Республики T или Сербии из вселенной манги и аниме Jormungand.

История[править]

Подразделение было создано Драганом Николаевичем и несут ответственность за этническую чистку в автономном округе. У подразделения весомое влияние в регионе среди сербских военных, из-за чего вольны выставлять свои условия. Драган был неоднократно уличён в военных преступлениях против мирного населения.

Отряд Коко получил задание перевезти боеприпасы для гаубиц Д-30 в аэропорт Пралина где-то в Сербии, а также десять врачей из НПО "врачи борющийся за права человека", которых пришлось доставить незаметно, без ведома местных властей. Однако "Драконы" заметили летящий в этот район Ан-12 отряда, а также знали, что на борту будут врачи. Драган был предупрежден и лично поехал в аэропорт, где пытался запугать Коко Хекматияра, чтобы та передала врачей. Она отказалась сдаться, и Драган прибегнул к насилию против её контакта в аэропорту, капитана ВВС. Ситуация обострилась, когда прибыл грузовик с подкреплением, и Драган проинформировал их о ситуации. Затем он приказал одному из своих людей подготовить видеокамеру, чтобы записать разоблачение врачей.

Леон Ривьер, руководитель группы, пытался обсудить ситуацию с Драганом, чтобы избавить Коко от неприятностей. В ответ Драган дважды выстрелил и ранил Леона, что побудило Лема вмешаться, отбив его пистолет. Он быстро вывел из строя и разоружил ополченца, который пытался отомстить, и, когда его попросили дать приказ, Коко приказала своему отряду атаковать "Драконов". Это застало их врасплох, и они не смогли оказать эффективное сопротивление, поскольку Мао подстрелил Драгана, когда тот пытался застрелить Коко. Драган смог бежать с Леоном в качестве заложника, поскольку Коко не позволил Ионе выстрелить в него.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Предположительно Сербия.

Источники[править]