Действия

Бенедикт Драск

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Бенедикт Драск — вымышленный персонаж из фильма 2021 г. "Не смотрите наверх", генерал армии США, которому было поручено пилотировать космический корабль, чтобы изменить курс летящей на Землю кометы.

Биография[править]

Когда аспирантка Кейт Дибиаски и доктор Рэндалл Минди обнаружили, что на Землю летит огромная комета, угрожающая уничтожить все живое на планете, и доложили об этом президенту США Джейн Орлин, та сначала отказалась предпринимать какие-то действия. Затем, когда её рейтинг снизился и ей нужна была громкая пиар-акция, она решила разыграть эту карту с летящей кометой, согласившись отправить в сторону небесного тела космический аппарат, который бы скорректировал траекторию кометы так, чтобы она прошла мимо Земли. Ученные утверждали, что все это можно сделать дистанционно, но президент Орлин потребовала, чтобы в космическом аппарате сидел генерал Бенедикт Драск, награжденный президентской медалью Свободы. По её словам, американцам нужен герой, и безличная акция по спасению планеты будет не так хорошо воспринята обществом, как если в качестве спасителя выступит конкретный человек. Во время запуска аппарата все прошло хорошо и Бенедикт Драск летел по направлению к комете. Было очевидно, что он погибнет при столкновении, но зато спасет все человечество. Однако вскоре после запуска аппарат с Драск и другие беспилотные аппараты вернулись на землю — как оказалось, генеральный директор компании BASH и один из главных спонсоров Орлин, Питер Ишервел, выяснил, что на комете имеются огромные залежи полезных ископаемых, поэтому было бы не выгодно сбивать её курс. Ишервел предложил дождаться, когда комета подлетит поближе, потом его аппараты расколют её на много мелких осколков, которые безопасно упадут в Тихий океан.

Но аппараты компании BASH не справились со своей задачей и не сумели расколоть комету, запускать шаттлы для изменения курса кометы уже были слишком поздно. Поэтому столкновение кометы с Землей стало неизбежным, в результате чего все человечество погибло, за исключением директора компании BASH Ишервела, президента США Орлин и других богатых людей, которые на космическом аппарате успели улететь с планеты. Показательно, что президент Орлин не взяла с собой ни сына, ни генерала Драска, который должен был стать спасителем всего человечества.

Оружие[править]

Бенедикт Драск с оружием был показан буквально в паре кадров во время финальной сцены фильма, когда на Землю летела комета Дебиаски и остановить её уже было невозможно. Из-за отчаяния, либо из-за скудоумия, Драск начал стрелять по комете из своего пулемёта M249 Para, а когда в нем закончились патроны, стал стрелять в комету из пистолета Kimber Custom. Лишнее говорить, что никакого эффекта его действия не возымели.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Дата рождения взята с настоящей даты рождения Рона Перлмана, актера, который сыграл Бенедикта Драска. Дата смерти условно указана как 2021 г., в котором вышел данный фильм и в котором погиб Драск, равно как и все остальное население планеты Земля.
  2. Данные о росте и весе аналогичны взяты, исходя из реальных параметров актера Рона Перлмана.

Источники[править]