Действия

Дарт Вейдер

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Дарт Вейдер — вымышленный персонаж из эпопеи Star Wars. Ученик Сидиуса, бывший джедай, перешедший на темную сторону ради спасения своей любимой. Уже в начале Оби-Ван отзывался об Энакине/Вейдере как о пределе силы. Даже Йода опасался его сочетания огромной силы и склонности к эмоциям, питающим темную силу. Во время поединка с магистром даже Сидиус, чья сила достаточно велика для уничтожения целого флота, сказал, что Вейдер будет могущественнее их обоих. 

Силы и способности[править]

  • Вейдер, возможно, сильнейший из всех ситхов. Он настолько могуществен. что костюм сдерживает ее часть, т.к. Сидиус опасался участи Плегиуса. После ранения он значительно раскрыл свой потенциал, хотя полного проявления своей силы он больше никогда не добъется. 
  • Телекинез. Вейдер может поднимать различные предметы, размеры и масса которых могут достигать размеров корабля. Он так же может создавать разрушительные ударные волны. Так же он использует силу во время движения и может увеличивать свои физические параметры многократно. Так же он использует телекинез для метания и вращения светового меча. 
  • Щит. Вейдер может покрывать себя щитом, защищающим его от бластеров, пламени, осколков и более мощных угроз. 
  • Предвидение. Вейдер может различать события будущего. 
  • Силовое зрение. Ведер может видеть то, что сокрыто от обычных глаз: рассматривать далекие миры, видеть слабые места противника, ощущать его мысли и страхи. 
  • Вейдер искусно владеет своим оружием, используя его для метания, парирования выстрелов.

Снаряжение[править]

  • Доспехи Вейдера — мобильная система жизнеобеспечения, манипуляторов и сенсоров, заменяющих поврежденные части тела. Хотя Вейдер из-за этого потерял былую ловкость, манипуляторы значительно увеличили его силу, позволяя без труда поднять человека и раздробить ему шейные позвонки или череп. В доспехи входит так же особый, ситский, протез правой руки, сделанный по древним технологиям и значительно увеличивающий связь владельца с Силой. 
  • Меч ситхов — одно из самых устрашающих видов оружия. Оно способно разрезать и плавить практически любой материал, кроме некоторых с особыми свойствами, а так же силовых полей и самих световых мечей. 

Интересные факты[править]

Источник[править]