Действия

Зимние Волки

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Зимние Волки — вымышленное войско из цикла романов "Песнь Льда и Пламени", состоящее из северян под началом Родерика Дастина, которое сражалось на стороне Рейниры Таргариен против зеленых в ходе конфликта под названием Танец Драконов.

Зимние Волки ездили на лохматых северных лошадях, были вооружены топорами, молотами, шипастыми булавами и древними железными мечами, а в бою выкрикивали устрашающие кличи.

История[править]

В начале войны Джекейрис Веларион посетил на своем драконе Винтерфелл и Белую Гавань, чтобы заручиться поддержкой северных лордов. Криган Старк, лорд Винтерфелла, пообещал оказать помощь черным. Он отправил на юг две тысячи северян под командованием Родерика Дастина. Лорд Криган не возглавил армию сам, скорее всего, потому что был слишком молод, чтобы участвовать в бою.

Зимние Волки объединили силы с Форрестом Фреем и Рыжим Роббом Риверсом, чтобы дать отпор лордуЛеффорду, который вторгся с армией в Речные земли. Северяне выпросили себе честь начать битву и пять раз бросались на ряды ланнистерских копий. Более чем две трети воинов из тех, что пришли на юг с лордом Дастином, погибли или были серьезно ранены в сражении.

Спустя время Родерик повел своих людей, а также оставшуюся армию Речных земель против войска сираКристона Коля, выступившего из Харренхолла на юг. В ходе сражения Кристон погиб, а зеленые спасались бегством.

Зимние Волки участвовали в Первой битве при Тамблтоне. Они устроили вылазку из ворот города после того, как первые шесть тысяч черных сразились на поле с людьми лорда Ормунда. Зимние Волки окружили левый край нападающей армии, а затем в создавшемся хаосе пробились сквозь вдесятеро большее количество врагов к Ормунду. Предводитель северян убил лорда Хайтауэра и его кузена, сира Бриндона, но позже пал сам.

В этом сражении Зимние Волки были повержены и более не участвовали в войне.

Источник[править]